Главная Лента Видео Поделиться
На заседании парламента Армении обсуждается проект госбюджета на 2026 год: основные показатели Зограбян: По меньшей мере 8 священнослужителей вызваны в Следственный комитет Трамп заявил, что «обязан» подать в суд на телеканал ВВС Украина сообщила о продвижении российских войск в Запорожье: захвачено три населённых пункта Какова цель изменения порядка учета? «Паст» Захарова прокомментировала заявления о «гибридной войне» против Армении Сын чемпиона мира Исраела Акопкохяна - чемпион Европы до 23-х лет Отслуживших в армии иностранцев не будут выдворять из России и лишать разрешения на работу Тео Джеймс рассказал, чего ожидать от второго сезона сериала «Джентльмены» на Netflix Поданы кассационные жалобы на решение о приговоре Ашота Минасяна к двум годам лишения свободы Трамп пообещал выплатить гражданам США по $2 тысячи от повышенных таможенных пошлин Там, где исчезает материя: пятое измерение и происхождение невидимого мира
Директор Ереванского филиала РЭУ — в жюри Межвузовского чемпионата по дебатам На заседании парламента Армении обсуждается проект госбюджета на 2026 год: основные показатели Зограбян: По меньшей мере 8 священнослужителей вызваны в Следственный комитетТрамп заявил, что «обязан» подать в суд на телеканал ВВС Ucom поддерживает развитие высокотехнологичного образования в Армении Украина сообщила о продвижении российских войск в Запорожье: захвачено три населённых пунктаВыход из ЕАЭС приведёт к коллапсу экономики Республики Армения: Россия остаётся основным торговым партнёром Участники Idram Junior получили призы: завершился первый конкурс финансовой грамотности JuniusКакую альтернативу можно предложить исключительным условиям? «Паст»Почему наблюдательная миссия борется с другой наблюдательной миссией? «Паст»Какова цель изменения порядка учета? «Паст»Оппозиционеры «решили» победить в Вагаршапате: «Паст» 5 312 038 драмов — «Симфоническому лесу»: ноябрьский бенефициар — национальный хакатон AI4Biodiversity: AI Solutions for Nature Пашинян сделал все, чтобы передать Арцах Азербайджану: «Паст»Захарова прокомментировала заявления о «гибридной войне» против АрменииСын чемпиона мира Исраела Акопкохяна - чемпион Европы до 23-х летОтслуживших в армии иностранцев не будут выдворять из России и лишать разрешения на работуРоссия — важный экономический партнёр Армении: 15% населения страны зависят от денежных переводов из РФТео Джеймс рассказал, чего ожидать от второго сезона сериала «Джентльмены» на NetflixПоданы кассационные жалобы на решение о приговоре Ашота Минасяна к двум годам лишения свободы
Политика
echo '
';

Многоэпизодная ложь, на этот раз связанная с эмиграцией: «Паст»

Газета «Паст пишет:

 То, что в период правления Пашиняна, и особенно за последние 34 года, эмиграция из Армении усилилась, более чем очевидно. Понятно, что очень немногие захотят жить в стране, управляемой Пашиняном, к тому же в стране, находящейся в состоянии такой несправедливости, непрерывного кошмара, непрерывных бедствий, в стране, находящейся в опасной и непредсказуемой ситуации в плане безопасности и социальной ситуации. И чтобы замаскировать эту позорную ситуацию, в последнее время пропаганда ГД начала распространять очередную информационную ложь о том, что никогда раньше не было положительного баланса сальдо миграции.

На самом деле, это не только ложь, но и ложь в нескольких эпизодах. Во-первых, на самом деле, в частности, в 2006-2008 годах был зафиксирован такой баланс. Но и это в сторону. Есть еще и следующая большая пашиняновская ложь. Как раньше подсчитывали приходящих и уходящих? В очень простом и эффективном варианте: сколько граждан Армении пересекли границу РА, сколько граждан въехало в страну? Простой вычет, и разница очевидна. Это дало более четкую и объективную картину. Теперь, оказывается, скорее, в 2021 году, пашиняновские власти изменили методологию подсчета. Если говорить кратко и ясно, то они прибегли к своему любимому методу «помутить».

То есть за основу расчета берут нахождение гражданина... на учете. Но, человек может уехать из Армении, но оставаться на учете месяцами, если не годами, но фактически находиться в совершенно другой стране. Но, как видно, для пашиняновской власти этот человек..... считается находящимся в Армении, поскольку находится на учете. А почему так сделали? Разве не ясно? Разница между ушедшими и пришедшими конкретна, ясна, понятна. А что касается тех, кто на учете, что ж, идите, подсчитайте, выясните, проверьте, кто находится в стране, а кто недалеко от американо-мексиканской границы или, скажем, в Ростове-на-Дону.

Соответственно, становится возможным показывать умеренные показатели эмиграции. В то время как, по мнению экспертов, за последние как минимум три года у нас рекордные показатели эмиграции. Да, не считая выборов, когда эти люди даже не будут знать о том, что они выбрали ГД... Это удобный вариант, что и говорить.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»