Что нужно есть после вакцинации от коронавируса?

Правильное питание может помочь укрепить иммунную систему и помочь ей выработать защиту от коронавируса после вакцинации, как утверждают многие специалисты. Какие продукты рекомендуется есть после прививки?

Белок

После вакцинации от коронавируса рекомендуется есть достаточное количество белка. Эксперт по профилактике заболеваний доктор Сандра Эль Хадж утверждает, что употребление белка после прививки поможет избежать ощущения физической слабости.

«Вашему телу придется сжигать много энергии. Если вы не будете предлагать достаточно белков с пищей, мышечная масса будет уменьшаться. В результате вы почувствуете себя слабее», - сказала специалист.

Сбалансированная диета

Особых продуктов, способных укрепить иммунитет, на самом деле не существует. Для правильной работы иммунной системы рекомендуется питаться максимально сбалансированно.

«Ешьте обычную здоровую пищу, используя как можно больше растительных компонентов, цельных продуктов и полезных масел», - говорит доктор Уильям Ли.

Также он рекомендует избегать ультрапастеризованных пищевых продуктов и искусственных подсластителей.

Чего не следует делать?

«Очищающие» соки и «детокс» после вакцинации – плохая идея, как утверждают многие специалисты. Пользы все это не принесет – наоборот, лишь ослабит организм.

«Очищающие соки не содержат белка и клетчатки. Это два питательных вещества, которые помогают защищать и укреплять иммунную систему», - рассказывает нутрициолог Джанетт Кимсзал.

 

Когда российская военная база будет выведена, Армения никому не будет интересна: Аршак Карапетян Для эффективной борьбы с действующими властями необходима консолидация широких слоев общества։ Аршак Карапетян Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении Сострадание и осознание личной ответственности к Родине и судьбе нашей страны создают основу для создания партии։ Аршак Карапетян Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах Армении Говорю, потому что знаю: обращение Аршака Карапетяна Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт Пашиняновская власть вступила в опасную игру։ Аршак Карапетян Волонтеры общенационального движения «Единство» предлагают свою помощь Москве Соболезнуем Правительство Пашиняна не понимает последствий своих шагов: Аршак Карапетян IDBank - участник конференции общественной организации Мой лес Армения Пашинян уничтожает историю, культуру и делает это запрограммированно: Аршак Карапетян Движение «Всеармянский фронт» сохранит суть и деятельность движения: Аршак Карапетян Премьер пугает войной, чиновники дистанцируются: политтехнолог о ситуации в Армении IDBank выпускает 1-й транш долларовых облигаций 2024 года Никол Пашинян спрашивал, почему мы воюем, почему не отступаем? Новые раскрытия Аршака Карапетяна В 2023г. кредитный портфель МСБ Америабанка вырос более чем на 30% Цифровые карты Amio с безграничными возможностями и кэшбэком 5% Горнодобывающая промышленность играет важную роль в обеспечении материалов для энергетического перехода и зеленой экономики: Роман Худоли
website by Sargssyan