Какие продукты полезны для мужчин?

Некоторые продукты питания особенно полезны для мужчин, как утверждают американские диетологи.

Как сообщает издание Eat This, Not That!, специалист по питанию Кери Ганс считает, что в мужской рацион следует включить миндаль.

«Это великолепный источник магния, — сказала специалист. — А по предварительным данным исследований, у мужчин с нехваткой магния бывает пониженный уровень тестостерона. Магний важен для здоровья сердца и кровеносных сосудов, способствует поддержанию нормального функционирования мышц и нервов и помогает вашим клеткам производить энергию».

Диетолог Эми Шапиро советует мужчинам есть продукты, богатые ликопином, например, помидоры. Этот антиоксидант снижает риск развития рака предстательной железы — заболевания, которое грозит одному из девяти мужчин.

По утверждению диетолога Кристи Бриссетт, рак предстательной железы чаще развивается у мужчин с ожирением. Во избежание проблем с избыточным весом она рекомендует есть больше овощей и фруктов — в частности, чернику.

«В стакане черники всего 80 килокалорий, это хороший источник пищевых растительных волокон (3,6 грамма на стакан) и витамина С (3,9 миллиграмма на стакан)», — сказала специалист.

Диетологи Лиззи Лакатос и Тэмми Лакатос-Шеймз рекомендуют мужчинам чаще употреблять сардины вместо более вредных бифштексов и бекона.

«Сардины богаты белком и представляют собой один из лучших источников жиров омега-3, которые обладают противовоспалительным действием и понижают риск хронических заболеваний, в том числе заболеваний сердца и связанных с ними факторов риска, таких как снижение триглицеридов и кровяного давления или формирование атеросклеротических бляшек в артериях», — утверждают они.

Другие специалисты рекомендуют мужчинам почаще есть шпинат, йогурт, картофель, авокадо, арбузы и цельные злаки, а также каждый день выпивать стакан красного вина.

В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении Руководители сел Тавушской области встретятся с Мгером Григоряном в Ереване Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга, требуя возмещения в $10 млн Сельчане продолжают блокировать участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия Рейсы в Ереван и из Еревана задерживаются из-за работ на взлетно-посадочной полосе Фоден назвал свою символическую сборную Премьер-лиги всех времен Представители Греции и Турции обсудят меры укрепления доверия на встрече в Афинах Сеул сообщил о запуске КНДР ракеты в направлении Японского моря Участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия остается закрытым Создавшаяся ситуация – результат ошибок Никола Пашиняна։ это дипломатический нонсенс: Аршак Карапетян ,,Паст’’:то о чем говорили члены партии ,,Гражданский договор’’ и что было сделано диаметрально противоположно: 20 примеров . Допущение ошибки на дипломатическом поле может стать фатальным, особенно для Армении: Аршак Карапетян Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank Реальные политические причины «форсажа» Запада в региональных процессах. Действующая власть серьезно обеспокоена политической заявкой Аршака Карапетяна
website by Sargssyan