Ученые нашли эффективный метод лечения синдрома разбитого сердца

Ученые из Университета Монаша нашли метод предотвращения и нивелирования повреждений, вызванных так называемым синдромом разбитого сердца (кардиомиопатия Такоцубо). Они провели эксперимент с использованием грызунов, который доказал кардиозащитное действие суберанилогидроксамовой кислоты (SAHA).

Данное соединение значительно улучшило состояние сердца и обратило вспять синдром разбитого сердца. В настоящее время это соединение используется для лечения рака: оно оказывает защитное действие на гены и, в частности, на индекс ацетилирования/деацетилирования – процесс, регулирующий экспрессию генов. Теперь же выяснилось, что соединение полезно и для сердца.

Синдром разбитого сердца – это ослабление левого желудочка, вызванное сильными переживаниями. Это состояние имитирует сердечный приступ и характеризуется болью в груди, одышкой и нерегулярным сердцебиением. Эксперты считают, что симптомы связаны с выбросом стрессовых гормонов, вызывающих изменения в клетках сердечной мышцы или/и кровеносных сосудах. Все это препятствует эффективному сокращению левого желудочка.

Большинство пациентов с синдромом полностью выздоравливает в течение двух месяцев. Но проблема в том, что некоторые из них сталкиваются с сердечной недостаточностью (в 20% случаев) и прочими осложнениями. Стандартизированного лечения синдрома нет. SAHA позитивно воздействует на гены, связанные с сердечными клетками, и может стать первой полноценной терапией синдрома.

Я не видел ни одного турка, которого назовут армянином, и он не обидится на это: Аршак Карапетян Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны Пашинян идет в совершенно противоположном направлении, подвергая Армению новым опасностям: Аршак Карапетян Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries Скрещивание властей и криминала является ярким проявлением авторитаризма. Общенациональное движение «Единство» ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO Ему нужны люди, которым скажет – вы виноваты. Наши шаги являются неожиданностью для власти, мы готовы пойти на любой шаг ради нашей государственности։ Аршак Карапетян План Пашиняна, за который проголосовал народ Армении, полностью провалился, обещания не были выполнены: Аршак Карапетян Ucom продолжает модернизацию сетей Ось Армения-Россия-Иран имеет для Армении важнейшее значение։ Аршак Карапетян Во время показа мод в Загребе модели вышли на сцену с кулонами армянского дизайнера Партия «Всеармянский фронт» имеет возможность обеспечить серьезное политическое представительство на политическом поле. Сын певицы Жасмин женился на 25-летней фигуристке Еве Хачатурян Молодые боксеры Армении на чемпионате Европы завоевали 5 медалей В Мехико при крушении вертолета погибли три человека Любовный гороскоп на сегодня 15 апреля В центре Саратова подрались мигранты: их переехал автомобиль Обещанная поддержка ЕС и США может предоставить Армении новые экономические возможности: анализ экономиста Надеюсь, что Европа в будущем будет рассматривать Армению как часть европейской цивилизации: депутат Парламента Швеции
website by Sargssyan