Получившую «Оскар» короткометражку заподозрили в плагиате

Режиссер и сценарист Синтия Као разглядела плагиат в короткометражке «Два далеких незнакомца», которая получила «Оскар» в 2021 году. Сюжет короткометражки, по словам Као, мог быть позаимствован из других фильмов, сообщают «Известия». 

По словам Као, сюжет киноленты о мужчине, который застрял в худшем дне своей жизни, мог быть позаимствован из других картин. Так, в ролике в TikTok она говорит о том, что в 2016 году сняла фильм Groundhog day for a black man («День сурка для черного»), с главным героем которого происходят похожие события: мужчина торопится к матери, но столкновение с полицейским ему мешает, в конце герой понимает, что оказался во временной петле.

Как рассказала Као, в мае прошлого года на фоне протестов в США из-за убийства полицейским темнокожего Джорджа Флойда представители компании Now This News попросили ее опубликовать работу на YouTube, что она и сделала.

Получившую премию «Оскар» короткометражку заподозрили в плагиате |  Центральная служба новостей

В 2020 году продюсер новостного портала NowThis News попросил Као выложить фильм на их канале, где он оказался 31 мая. Уже позже на Netflix состоялась премьера «Двух далёких незнакомцев» Трэвана Фри и Мартина Десмонда Роу, который очень напоминает по сюжету работу Као. А продюсировала фильм компания NowThis. Только по сценарию герой спешит не к матери, а к собаке.

93-я церемония вручения премии «Оскар» состоялась в ночь на 26 апреля. Из-за пандемии коронавирусной инфекции мероприятие с минимальным числом гостей прошло в трех городах — в Лос-Анджелесе, Париже и Лондоне.

Лента «Земля кочевников» стала лучшим фильмом года.

 

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении Руководители сел Тавушской области встретятся с Мгером Григоряном в Ереване Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга, требуя возмещения в $10 млн Сельчане продолжают блокировать участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия Рейсы в Ереван и из Еревана задерживаются из-за работ на взлетно-посадочной полосе Фоден назвал свою символическую сборную Премьер-лиги всех времен Представители Греции и Турции обсудят меры укрепления доверия на встрече в Афинах Сеул сообщил о запуске КНДР ракеты в направлении Японского моря Участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия остается закрытым Создавшаяся ситуация – результат ошибок Никола Пашиняна։ это дипломатический нонсенс: Аршак Карапетян ,,Паст’’:то о чем говорили члены партии ,,Гражданский договор’’ и что было сделано диаметрально противоположно: 20 примеров . Допущение ошибки на дипломатическом поле может стать фатальным, особенно для Армении: Аршак Карапетян Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank Реальные политические причины «форсажа» Запада в региональных процессах. Действующая власть серьезно обеспокоена политической заявкой Аршака Карапетяна Я не видел ни одного турка, которого назовут армянином, и он не обидится на это: Аршак Карапетян Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны Пашинян идет в совершенно противоположном направлении, подвергая Армению новым опасностям: Аршак Карапетян
website by Sargssyan