ООН предоставит Армении финансовую помощь в размере $230 млн

Соглашение "Партнерство ООН в области устойчивого развития для Армении на 2021-2025 годы" было подписано накануне. Подписи под документом поставили и.о. вице-премьера Армении Мгер Григорян и постоянный координатор ООН в Армении Шомби Шарп.

 ООН предоставит Армении финансовую помощь в размере 230 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Совет Безопасности ООН. Архивное фото.
 

 

Соглашение "Партнерство ООН в области устойчивого развития для Армении на 2021-2025 годы", в рамках которого будут предоставлены средства, подписали и.о. вице-премьера республики Мгер Григорян и постоянный координатор ООН в Армении Шомби Шарп.

Отмечается, что соглашение о партнерстве является важнейшим стратегическим документом, определяющим работу всех структур ООН в Армении на ближайшие пять лет, и является результатом 14-месячных консультаций с правительством Армении и другими национальными партнерами, включая организации гражданского общества, международные финансовые институты, международных партнеров, частный сектор, научные круги и международные НПО.

Перед церемонией подписания с приветственной речью выступил Мгер Григорян, отметив, что все сферы и направления, упомянутые в документе, играют ключевую роль для Армении.

 

Шомби Шарп в свою очередь отметил, что документ стал  новым важным ориентиром для и "без того тесного сотрудничества между Арменией и Организацией Объединенных Наций". Шарп выразил уверенность, что ООН при поддержке партнерских организаций сможет внести значительный вклад в развитие страны и помочь "двигаться к более яркой, мирной и процветающей Армении".

 

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries Скрещивание властей и криминала является ярким проявлением авторитаризма. Общенациональное движение «Единство» ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO Ему нужны люди, которым скажет – вы виноваты. Наши шаги являются неожиданностью для власти, мы готовы пойти на любой шаг ради нашей государственности։ Аршак Карапетян План Пашиняна, за который проголосовал народ Армении, полностью провалился, обещания не были выполнены: Аршак Карапетян Ucom продолжает модернизацию сетей Ось Армения-Россия-Иран имеет для Армении важнейшее значение։ Аршак Карапетян Во время показа мод в Загребе модели вышли на сцену с кулонами армянского дизайнера Партия «Всеармянский фронт» имеет возможность обеспечить серьезное политическое представительство на политическом поле. Сын певицы Жасмин женился на 25-летней фигуристке Еве Хачатурян Молодые боксеры Армении на чемпионате Европы завоевали 5 медалей В Мехико при крушении вертолета погибли три человека Любовный гороскоп на сегодня 15 апреля В центре Саратова подрались мигранты: их переехал автомобиль Обещанная поддержка ЕС и США может предоставить Армении новые экономические возможности: анализ экономиста Надеюсь, что Европа в будущем будет рассматривать Армению как часть европейской цивилизации: депутат Парламента Швеции В Тегеране возобновили работу аэропорты имени имама Хомейни и Мехрабад Президент Казахстана прибыл с официальным визитом в Армению Предложение Аршака Карапетяна грозит нарушить покой действующих властей
website by Sargssyan