Более 300 педагогов из разных стран обсудили вызовы преподавания русского языка на евразийском пространстве

В Ереване 20-21 декабря 2021 г. состоялся Международный научно-практический форум «Русский язык и вызовы XXI века на евразийском пространстве» для преподавателей русского языка. Мероприятие проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, при участии Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). В форуме приняли участие более 300 педагогов из Армении, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и других стран. 

Основные мероприятия форума проходят в аудиториях Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна 20-21 декабря. 

Специальная программа также подготовлена для Российско-Армянского университета (РАУ). Это Дни русского языка и культуры, в рамках которых пройдут специальные мастер-классы для преподавателей русского языка и литературы, а также консультации для студентов, изучающих русский язык как основную специальность. В университете открыта экспозиция, посвященная сотрудничеству России и Армении в области науки, образования и культуры.

Российские профессора и ученые проинформировали о последних достижениях и исследованиях в области русистики и изучения русской классической и современной литературы. 

Для участников и гостей культурного события прошли лекции, включающие презентации научно-популярных образовательных онлайн-модулей, а также обучающие мастер-классы по работе с российскими научными онлайн-базами данных и онлайн-курсами. Студенты также могут воспользоваться возможностями электронной библиотеки и доступом к научным трудам преподавателей РГГУ на сайте: https://liber.rsuh.ru/ 

Такая активная повестка возможна благодаря сотрудничеству РГГУ и РАУ.

В мероприятии приняли участие преподаватели РГГУ: профессор, доктор филологических наук Максим Кронгауз, доктор филол. наук, профессор кафедры русского языка РГГУ Наталья Брагина, доктор филол. наук, заведующий кафедрой русского языка Игорь Шаронов и др. 

 

Когда российская военная база будет выведена, Армения никому не будет интересна: Аршак Карапетян Для эффективной борьбы с действующими властями необходима консолидация широких слоев общества։ Аршак Карапетян Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении Сострадание и осознание личной ответственности к Родине и судьбе нашей страны создают основу для создания партии։ Аршак Карапетян Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах Армении Говорю, потому что знаю: обращение Аршака Карапетяна Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт Пашиняновская власть вступила в опасную игру։ Аршак Карапетян Волонтеры общенационального движения «Единство» предлагают свою помощь Москве Соболезнуем Правительство Пашиняна не понимает последствий своих шагов: Аршак Карапетян IDBank - участник конференции общественной организации Мой лес Армения Пашинян уничтожает историю, культуру и делает это запрограммированно: Аршак Карапетян Движение «Всеармянский фронт» сохранит суть и деятельность движения: Аршак Карапетян Премьер пугает войной, чиновники дистанцируются: политтехнолог о ситуации в Армении IDBank выпускает 1-й транш долларовых облигаций 2024 года Никол Пашинян спрашивал, почему мы воюем, почему не отступаем? Новые раскрытия Аршака Карапетяна В 2023г. кредитный портфель МСБ Америабанка вырос более чем на 30% Цифровые карты Amio с безграничными возможностями и кэшбэком 5% Горнодобывающая промышленность играет важную роль в обеспечении материалов для энергетического перехода и зеленой экономики: Роман Худоли
website by Sargssyan