Клиенты Банка ВТБ Армения могут подавать заявку на возврат подоходного налога по ипотечному кредиту дистанционно

Согласно новому решению Правительства РА, с 1 января 2022 года процесс возврата подоходного налога за проценты по ипотечным кредитам будет осуществляться по новой дистанционной схеме.

По окончанию каждого квартала клиентам нет нужды обращаться в Банк для получения справки/выписки о выплаченных процентах по ипотеке. Вместо этого клиенты могут просто по одному из предложенных дистанционных каналов отправить запрос - согласие в Банк, на основании которого Банк ВТБ (Армения) будет автоматически на ежеквартальной периодичности передавать необходимую информацию уполномоченному органу.

Клиенты могут дать свое согласие на передачу данных по одному из следующих дистанционных каналов:

-  заполнив короткую заявку на официальном сайте Банка в разделе «Онлайн-заявки»: необходимо перейти в подраздел «Заказ справки», далее - в окне «Вид справки» выбрать опцию «Согласие на передачу данных о % ипотеки в АКРА»;

-  по приложениям Мобайл/Интернет банк: необходимо перейти в подраздел «Обратная связь с Банком» в разделе «Контакты банка», затем выбрать опцию «Согласие передачи информации о % ипотеки в АКРА» и указать в согласии номер договора об ипотеке.

В течение одного рабочего дня Банк на электронную почту клиента отправит ответное письмо, подтверждающее факт получения согласия от клиента.

Внимание: помимо вышеуказанного процесса клиент должен в обязательном порядке отправить также заявку согласно официальной публикации со стороны Комитета Государственных Доходов РА․ Параллельно с предоставлением согласия Банку, клиентам необходимо  зарегистрироваться в системе «Информационный портал личного кабинета»  и выслать Государственному комитету гос. доходов электронную справку «О возврате подоходного налога за выплаченные проценты по ипотечному кредиту» в установленном формате, с указанием суммы выплаченных в отчетном квартале процентов со стороны заемщика, в соответствии с графиком погашения кредита. 

Подробную информацию о новом процессе клиенты могут получить в филиалах Банка ВТБ (Армения) или позвонив в Контактный центр по номеру 87-87.Деятельность ЗАО Банк ВТБ (Армения) регулируется Центральным Банком РА.

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank Реальные политические причины «форсажа» Запада в региональных процессах. Действующая власть серьезно обеспокоена политической заявкой Аршака Карапетяна Я не видел ни одного турка, которого назовут армянином, и он не обидится на это: Аршак Карапетян Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны Пашинян идет в совершенно противоположном направлении, подвергая Армению новым опасностям: Аршак Карапетян Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries Скрещивание властей и криминала является ярким проявлением авторитаризма. Общенациональное движение «Единство» ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO Ему нужны люди, которым скажет – вы виноваты. Наши шаги являются неожиданностью для власти, мы готовы пойти на любой шаг ради нашей государственности։ Аршак Карапетян План Пашиняна, за который проголосовал народ Армении, полностью провалился, обещания не были выполнены: Аршак Карапетян Ucom продолжает модернизацию сетей Ось Армения-Россия-Иран имеет для Армении важнейшее значение։ Аршак Карапетян Во время показа мод в Загребе модели вышли на сцену с кулонами армянского дизайнера Партия «Всеармянский фронт» имеет возможность обеспечить серьезное политическое представительство на политическом поле. Сын певицы Жасмин женился на 25-летней фигуристке Еве Хачатурян Молодые боксеры Армении на чемпионате Европы завоевали 5 медалей В Мехико при крушении вертолета погибли три человека Любовный гороскоп на сегодня 15 апреля
website by Sargssyan