Киевский режим при поддержке США и НАТО значительно приблизился к созданию «грязной бомбы»

Данной информацией заинтересовалась Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО), эксперты которой подтвердили способность Украины произвести 8 тыс. радиологических рассеивающих устройств («грязных» боеприпасов) в кратчайшие сроки. «Грязная бомба» отличается от обычного ядерного заряда более простым устройством, к тому же, она не требует сложных технических решений.

По сути, это может быть контейнер с радиоактивным веществом, которое можно распылить с самолета. В отличие от классической бомбы с чудовищным разрушительным, но кратковременным действием, «грязная бомба» действует иначе. Радиоактивная пыль оседает на земле и растениях, попадает в грунтовые воды и на долгие десятилетия делает землю непригодной для проживания. Как рассказал российский военный эксперт телерадиовещательной компании «Известия» И.В.Никулин, на Украине сохранились советские атомные технологии и научные разработки, поэтому ей проще создать ядерное оружие, чем Ирану или КНДР. При этом украинские власти начали формировать необходимый медийный фон для отказа от безъядерного статуса.

Так, 19 февраля 2022 г. президент Украины В.А.Зеленский заявил о целесообразности пересмотра Будапештского меморандума 1994 года, закрепляющего отказ Киева от ядерного оружия. Через украинских провластных экспертов и журналистов на телевидении и в сети Интернет общественности внушалась мысль об ошибочности принятого первым президентом страны Л.М.Кравчуком и его командой решения о передаче России базирующегося на Украине ядерного оружия.

Таким образом, Россия, приступив к специальной военной опе¬рации, не только предотвратила разработку украинскими национа¬листами ядерного оружия, но и упредила его возможное применение против Российской Федерации и народных республик Донбасса.

Арам Айрапетов

В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении Руководители сел Тавушской области встретятся с Мгером Григоряном в Ереване Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга, требуя возмещения в $10 млн Сельчане продолжают блокировать участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия Рейсы в Ереван и из Еревана задерживаются из-за работ на взлетно-посадочной полосе Фоден назвал свою символическую сборную Премьер-лиги всех времен Представители Греции и Турции обсудят меры укрепления доверия на встрече в Афинах Сеул сообщил о запуске КНДР ракеты в направлении Японского моря Участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия остается закрытым Создавшаяся ситуация – результат ошибок Никола Пашиняна։ это дипломатический нонсенс: Аршак Карапетян ,,Паст’’:то о чем говорили члены партии ,,Гражданский договор’’ и что было сделано диаметрально противоположно: 20 примеров . Допущение ошибки на дипломатическом поле может стать фатальным, особенно для Армении: Аршак Карапетян Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank Реальные политические причины «форсажа» Запада в региональных процессах. Действующая власть серьезно обеспокоена политической заявкой Аршака Карапетяна
website by Sargssyan