Заявление Союза Армян России в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе

Союз армян России выражает глубокую обеспокоенность эскалацией ситуации в Нагорном Карабахе (Арцахе) из-за провокационных действий  Азербайджана, приведших к человеческим жертвам и способных нарушить мир, поддерживаемый сегодня благодаря нахождению там российского миротворческого контингента, являющегося гарантом безопасности и физического выживания населения Арцаха.

Мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших и сочувствие пострадавшим.

Произошедшее 3 августа – не первое, и, к сожалению, не последнее подстрекательство  азербайджанской стороны, ставшее очередным проявлением последовательно проводимой армяноненавистнической политики официального Баку по истреблению этнических армян, их запугиванию и вытеснению с родной земли, на которой они живут испокон веков, являясь автохтонным населением.

Мы призываем  международное сообщество дать объективную оценку агрессивным действиям Азербайджана. Выражаем безоговорочную поддержку народу Арцаха и его праву самому решать свою судьбу, и напоминаем, что, согласно международному праву, Арцах никогда не принадлежал Азербайджану – стране, после распада СССР признавшей себя правопреемницей Азербайджанской Демократической Республики (1918-1920).

 

Призываем всех наших соотечественников, в том числе и представителей армянской молодежи, проживающих в России, соблюдать спокойствие и не поддаваться на информационные уловки, доверять проверенным источникам, не распространять слухи и фейковые новости, тиражируемые в соцсетях разного рода «политологами» и «аналитиками».
        
Мы уверены, что только объединением и совместными усилиями всех сил, заинтересованных в поддержании мира в регионе, могут быть найдены действенные механизмы по принуждению Азербайджана к  цивилизованному поведению с целью предотвращения дальнейшей эскалации этого конфликта и создания условий для свободного волеизъявления народа Арцаха и его мирной жизни на своих исторических землях.

4 августа 2022 г.

Напомним, что ранее, Ара Абрамян, как глава института «Араратский Альянс», обращался к соотечественникам и друзьям Армении с призывом объединиться во имя сохранения и развития Армении и Арцаха, возрождения национального достоинства и наших ценностей.

С текстом обращения можно ознакомиться здесь >>>Արարատյան ալյանս (araratalliance.am)

Я не видел ни одного турка, которого назовут армянином, и он не обидится на это: Аршак Карапетян Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны Пашинян идет в совершенно противоположном направлении, подвергая Армению новым опасностям: Аршак Карапетян Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries Скрещивание властей и криминала является ярким проявлением авторитаризма. Общенациональное движение «Единство» ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO Ему нужны люди, которым скажет – вы виноваты. Наши шаги являются неожиданностью для власти, мы готовы пойти на любой шаг ради нашей государственности։ Аршак Карапетян План Пашиняна, за который проголосовал народ Армении, полностью провалился, обещания не были выполнены: Аршак Карапетян Ucom продолжает модернизацию сетей Ось Армения-Россия-Иран имеет для Армении важнейшее значение։ Аршак Карапетян Во время показа мод в Загребе модели вышли на сцену с кулонами армянского дизайнера Партия «Всеармянский фронт» имеет возможность обеспечить серьезное политическое представительство на политическом поле. Сын певицы Жасмин женился на 25-летней фигуристке Еве Хачатурян Молодые боксеры Армении на чемпионате Европы завоевали 5 медалей В Мехико при крушении вертолета погибли три человека Любовный гороскоп на сегодня 15 апреля В центре Саратова подрались мигранты: их переехал автомобиль Обещанная поддержка ЕС и США может предоставить Армении новые экономические возможности: анализ экономиста Надеюсь, что Европа в будущем будет рассматривать Армению как часть европейской цивилизации: депутат Парламента Швеции
website by Sargssyan