«Азербайджан не собирается подписывать никакого мирного соглашения»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Азербайджан не собирается подписывать никакого мирного соглашения, а армянская сторона продолжает не только оставлять без ответа агрессивные действия врага, но и пересекать все возможные красные линии, чтобы выполнить требования врага. Такого мнения Аршак Карапетян, бывший министр обороны РА, лидер движения «Всеармянский фронт». «Наше поведение во всех вопросах вызывает большую тревогу», - заявил бывший министр обороны в разговоре с «Факт», имея в виду процессы, набравшие обороты между Арменией и Азербайджаном в последние дни, добавив, что все это может закончиться очень плохо для нашей государственности и нашего народа.

Карапетян напомнил о нарушении режима прекращения огня в Ерасхе в 2021 году, когда армянская сторона давала адекватный ответ, что сдерживала аппетит азербайджанцев, а сегодня власти заняты демагогией, когда заявляют, что ответ азербайджанцам может спровоцировать военные действия: по мнению Карапетяна, наоборот, такое поведение приводит к большой войне. Комментируя угрозы Алиева и требование изменить Конституцию, Аршак Карапетян подчеркнул, что Армения, наверное, единственная страна в мире, которой другая страна говорит, что должны изменить свою Конституцию.

«Азербайджан не хочет, чтобы мы меняли Конституцию, он хочет, чтобы у нас не было истории. Они хотят нашу историю, так-как они -  страна без истории: Азербайджан был создан в начале прошлого века, а до этого ни в одном документе не было упоминания об Азербайджане. Их цель - не мирное соглашение с нами, а присвоение нашей истории, чему наше руководство отдает должное», - отметил бывший министр.

Аршак Карапетян коснулся заявлений Никола Пашиняна о том, что Декларация независимости является поводом для войны для Азербайджана. «И сколько нам следует бояться. Когда задают вопрос, он говорит: «Давайте поймём, почему нас не любят и изменимся. На нашем гербе гора Масис, туркам не нравится наш трехцветный флаг, туркам не нравится наша история, давайте меняться». Мы жили во времена Османской империи и были ее гражданами. У нас не было ни герба, ни трёхцветного флага, у нас даже не было права носить оружие, так почему же нас начали резать в 1915 году?» - подводит итоги лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».

Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении Руководители сел Тавушской области встретятся с Мгером Григоряном в Ереване Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга, требуя возмещения в $10 млн Сельчане продолжают блокировать участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия Рейсы в Ереван и из Еревана задерживаются из-за работ на взлетно-посадочной полосе Фоден назвал свою символическую сборную Премьер-лиги всех времен Представители Греции и Турции обсудят меры укрепления доверия на встрече в Афинах Сеул сообщил о запуске КНДР ракеты в направлении Японского моря Участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия остается закрытым Создавшаяся ситуация – результат ошибок Никола Пашиняна։ это дипломатический нонсенс: Аршак Карапетян ,,Паст’’:то о чем говорили члены партии ,,Гражданский договор’’ и что было сделано диаметрально противоположно: 20 примеров .
website by Sargssyan