Главная Лента Видео Поделиться
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна Депутат Артур Саркисян арестован на два месяца Пашинян в Абу-Даби встретится с Алиевым Meta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигать 24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам
Праздничное обращение Р.Н. Худолия ко Дню горняка и металлурга Когда грамотная, умная, организованная речь - уже «нелепость»: «Паст»Почему вопрос «Veolia Water» не входит в круг интересов Пашиняна? «Паст»ЕС финансирует антироссийскую внешнюю политику Пашиняна: «Паст»The Times: Китай может организовать встречу Трампа и Путина Казинян: Власть не гарантирует, что тариф на электроэнергию как минимум на 2 года не вырастетКонституция, коридор, «национализация» «Элсетей Армении» началась I «Итоги дня» I 17.07.2025Forbes: Реализация проекта коридора через Армению может задержаться на 12–18 месяцевФонд «Ташир» подал в суд на мэрию ЕреванаРоманос Петросян назначен временным управляющим «Электросетями Армении»Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» получили разрешения на регулярные рейсы в ГюмриПрием онлайн-платежей через Apple Pay уже доступен для vPOS клиентов АмериабанкаКогда телефон «загарает» вместе с тобой: футуристичный чехол Skincase В Ереване проходит церемония открытия памятника Шарлю АзнавуруЛевон Аронян обыграл Хикару Накамуру и вышел в полуфиналСохбани: Иран приветствует процесс нормализации отношений Армении с другими странамиОн хочет стереть всё, что хоть как-то связано с Арцахом: «Паст»Будет ли на сегодняшнем судебном заседании рассматриваться вопрос об изменении меры пресечения в отношении матери восьмимесячного ребёнка? «Паст»Когда правосудие и правоохранительная система превращаются в политический инструмент: «Паст»Новый стратегический проект в Гегаркунике: о каких мощностях идет речь? «Паст»
Общество

При содействии Ucom в Армении стартовал фестиваль Sunchild

При поддержке компании Ucom 24 мая в Ереване открылся 12-й международный фестиваль Sunchild. В этом году фестиваль посвящен теме сохранения биоразнообразия. 

В ходе фестиваля в здании Союза кинематографистов Армении 24-28 мая состоится показ 30 фильмов, посвященных теме охраны природы. Вход свободный. 

В рамках фестиваля организован также Молодежный уголок, где четыре дня будут организовываться выставки и мастер-классы. В павильонах можно будет ознакомиться с экологическими и образовательными программами ведущих организаций сферы, а также принять участие в тренингах и обсуждениях. 

«Фильмы, которые мы показываем в рамках фестиваля, это попытка напомнить всем, что независимо от обстоятельств, географического положения и социального статуса мы все сталкиваемся с последствиями уничтожения биоразнообразия, и следовательно, мы все должны одинаково стараться обеспечить миру более зеленое будущее», - отметиа директор фестиваля Sunchild  Сона Калантарян.

«Мы с радостью поддерживаем этот фестиваль, который дает молодежи возможность познакомиться с важнейшими экологическими проблемами и узнать, какой вклад они могут внести в решение этих проблем. Природа – это та среда, в которой мы все живем, и от которой зависит качество нашей жизни. Ucom как зеленая и ответственная компания осознает эту важность», - сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян. 

В ходе церемонии открытия фестиваля был показан короткометражный фильм Маши Карпухиной «Последний соловей». Он рассказывает о композиторе, жизнь которого резко изменилась после случайной встречи с лесными звуками. Под ярким впечатлением он решил собрать записи звуков дикой природы и помочь в борьбе с климатическим кризисом с использованием акустических записей.  

12-й фестиваль Sunchild организован при содействии мэрии Еревана, Лесной службы США, Фонда защиты дикой природы и культурных ценностей, а также армянского офиса Британского совета. Ознакомиться с графиком показа фильмов можно по следующей ссылке