Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Общество

Генеральный директор компании Ucom Ральф Йрикян принял участие в ежегодном технологическом саммите Silicon Mountains

Гендиректор компании Ucom Ральф Йрикян принял участие в ежегодном технологическом саммите Silicon Mountains 2024, который прошел в Ереване и был посвящен вызовам и применению искусственного интеллекта в экономике.  

Два основных выступления и три панельные дискуссии саммита Silicon Mountains были посвящены темам Industry.ai, Invest.ai и Impact.ai. Участники финальной дискуссии обсудили влияние искусственного интеллекта на производство, экономику, образование и другие сферы в Армении.  

Вместе с Ральфом Йрикеяном, в панели приняли участие министр образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян; Евгений Лисняк, директор по стратегическим партнерствам с финтех-компаниями и предприятиями в странах СНГ и Юго-Восточной Европы в компании Visa; Паоло Принетто, директор Национальной лаборатории кибербезопасности CINI и член научного совета CNRS; и Луиза Айвазян, глава армянского офиса Центра международного частного предпринимательства (CIPE).  

В рамках мероприятия также состоялась церемония гашения марки, посвященной саммиту Silicon Mountains. Компания Ucom выступила в роли платинового партнера саммита.  

«Искусственный интеллект сегодня проникает во все области и используется на разных уровнях в организациях. В этом смысле очень важно, чтобы сотрудники и специалисты владели этим инструментом и могли грамотно и эффективно его использовать. В Ucom мы активно работаем над решением этих вопросов, поскольку уверены, что будущее и успех бизнеса напрямую связаны с использованием инновационных инструментов», — отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.  

«Заключительный саммит в этом году посвящен применению ИИ, а панельные дискуссии – темам Industry.ai, Invest.ai и Impact.ai. Эти темы подчеркивают влияние интеграции ИИ на промышленность, инвестиционную среду, а также его общее влияние на различные отрасли экономики. Как технологическое сообщество, мы придаем большое значение ИИ в образовании. Я рад представить нашу новую образовательную программу Step.ai, разработанную для старших школ Армении, которая скоро будет интегрирована в учебные программы и создана в сотрудничестве с нашими партнерами», — исполнительный директор Союза работодателей ИКТ.

Мероприятие поддерживается Министерством высокотехнологичной промышленности РА. В качестве инновационного партнера выступила программа USAID «Экономические основы для устойчивой Армении». В этом году саммит проводится уже в седьмой раз.