Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня
Включенный журналом Forbes в число «50 россиян, завоевавших мир» всемирно признанный ученый, химик-кристаллограф, профессор Сколтеха, РАН, МИСиС, член Европейской академии Артем Оганов стал самым молодым лауреатом Международной государственной премии Китая в области науки и техники, получив награду лично от председателя КНР Си Цзиньпиня. Об этом он сообщил в своем тг-канале.
«Только что в Пекине я получил — лично от Си Цзиньпиня, международную государственную премию Китая в области науки и техники. Эта премия вручается раз в 2 года не более чем 10 лауреатам (в этот раз было 9). Среди лауреатов прошлых лет множество великих учёных — включая 6 нобелиатов, а также американского физика Шоучена Чжана, который считался самым вероятным кандидатом на Нобелевскую премию (пока своими запугиваниями ФБР не склонило его к самоубийству). В этом году лауреатом стал великий химик, нобелиат Жан-Мари Лен. Вообще, химики и материаловеды в этом году фактически доминировали — еще одно свидетельство второй весны химических наук.
Это самая престижная научная премия Китая. И самая престижная премия, полученная мной. С этой премией приходит и большая ответственность — идти вперед, развиваться и делать мир лучше», — написал Оганов, добавив, что, судя по всему, он стал самым молодым лауреатом этой премии за всю ее историю.




















«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран»
При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась...
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank