«Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»
«Арарат‑Армения» уверенно стартовала в квалификации Лиги чемпионов сезона‑2026/27, обыграв латвийскую «Ригу» в первом матче первого раунда со счетом 2: 0.
Первый тайм прошёл в равной борьбе и завершился без голов. После перерыва хозяева усилили прессинг и на 63‑й минуте открыли счет: Уго Оливейра, неожиданно вышедший в центре полузащиты, замкнул подачу с углового.
Ключевой момент произошел на 72‑й минуте – голкипер «Риги» Фрэнкс Оролс сыграл руками за пределами штрафной и получил красную карточку. Оставшись в меньшинстве, гости не смогли сдержать атаки армянского клуба. В концовке новичок команды Карлос Франса после передачи Эдгара Григоряна установил окончательный счёт – 2: 0.
Матч прошел на поле «Арарат‑Армении» и стал удачным дебютом для Франсы. Победа обеспечивает армянскому клубу весомое преимущество перед ответной встречей, которая состоится 14 июля в Риге. Победитель пары во втором квалификационном раунде встретится с сильнейшим в противостоянии «Флориана» (Мальта) – «Шемрок Роверс» (Ирландия).




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...