Армянский предприниматель строит новую канатную дорогу на горной вершине Крыма
Армянский предприниматель и генеральный директор курорта «Мрия» Самвел Саруханян поделился информацией о том, что строится новая канатная дорога на горной вершине Ай-Петри. По его словам, новая канатная дорога значительно увеличит пропускную способность и еще больше людей смогут насладиться восхождением на эту гору. Новая дорога будет карусельного типа с несколькими кабинами и будет иметь отличные показатели ветроустойчивости. Сроки реализации проекта объявят в первом квартале 2025 года. Сейчас активно изучаются поставки оборудования и планы по запуску нового объекта.
Существующая канатная дорога была построена в конце 1980-х годов и соединяет поселок Мисхор с горой Ай-Петри. На ней работают две кабинки, которые могут вместить до 40 человек.
Ай-Петри – горная вершина на Южном берегу Крыма в составе массива Ай-Петринская яйла, ее высота составляет 1234,2 метра.




















Армянская Апостольская Церковь подвергается давлению. Армянский народ обращается во Всемирный совет ...
Ось консолидации: «Сильная Армения»: на политической арене формируется новый центр. «Паст»
Экс-министр: Проведение саммита Европейского политического сообщества в Ереване становится риском
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Разве никто не знал закон,порядок и правила? «Паст»
Юнибанк примет участие в выставке Leasing Expo 2026
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»