Россия впервые нанесла удар по военному объекту Украины новейшей баллистической ракетой «Орешник» с гиперзвуковой боевой частью
Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление, в котором отметил, что противодействия такому оружию на сегодняшний день не существует.
«Испытания боевых условиях ракетной системы «Орешник» проводится нами в ответ на агрессивные действия стран НАТО в отношении России. Вопрос о дальнейшем развертывания ракет средней и меньшей дальности будет решаться нами в зависимости от действий США и их сателлитов. Объекты для поражения в ходе дальнейших испытаний наших новейших ракетных комплексов будут определяться нами, исходя из угроз безопасности Российской Федерации.
Мы считаем себя вправе применять наше оружие против военных объектов тех стран, которые позволяют применять свое оружие против нас. Рекомендую серьезно задуматься и правящим элитам тех стран, которые вынашивают планы использовать против России свои воинские контингенты. Подчеркну еще раз, что не Россия, а именно США разрушили систему международной безопасности и продолжая цепляться за свою гегемонию толкают весь мир к глобальному конфликту», — отметил Владимир Путин.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе Раздан