Уголовное преследование в отношении предпринимателей продолжается: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Юридическое сообщество постоянно поднимает вопрос о злоупотреблениях в случаях применения ареста в качестве меры пресечения, часто о случаях применения ареста в качестве наказания. Требование закона очень ясно: другие меры пресечения должны иметь приоритет, а арест должен быть исключением, однако в настоящее время в Армении на практике действует противоположная логика.
Недавно было официально подтверждено, что в Армении наблюдается снижение темпов экономического роста, снижение показателей сбора налогов. О причинах этого можно рассматривать различные версии, однако многие эксперты полагают, что одной из причин является рост числа уголовных преследований и арестов в оьношении предпринимателей.Об этом в беседе с «Паст» ни раз предупреждали как экономисты, так и юристы.
Более того, в таких случаях нет недостатка. Например, Карен Акопян арестован уже более 60 суток. Карен Акопян ранее не подвергался преследованию за какие-либо действия, всегда являлся по требованию следствия, не скрывался, не препятствовал, но арестован. Несмотря на то, что нет оснований для продления срока содержания под стражей, суды просто избегают применения другой меры пресечения.
Следует отметить, что Карен Акопян занимает должность директора завода «Чистое Железо», являющегося иностранной инвестицией, в этой компании работают сотни людей, но это также просто игнорируется.
Мы узнали от адвокатов Акопяна, что 19 ноября 2024 года на решение судьи Антикоррупционного суда С. Петросяна о продлении ареста Карену Акопяну уже была подана апелляционная жалоба.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
Сила одного драма: 5 788 105 драмов — благотворительному фонду City of Smile
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости