США раскручивают прозападные партии в Армении – СВР России
Вашингтон приступил к политической «раскрутке» прозападных партий Армении, чтобы помочь им пройти в парламент на выборах в 2026 году, партиям ставится задача противодействовать властям, если они попытаются последовать примеру Грузии, сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России, передает РИА Новости.
«Уже начата политическая «раскрутка» прозападных партий с целью обеспечить их прохождение в парламент на выборах в 2026 году. Этим «бескомпромиссным приверженцам демократии» ставится задача «бить по рукам» армянскую исполнительную власть, если та по примеру правительства соседней Грузии вознамерится отдавать приоритет объективным национальным интересам, традициям и ценностям армянского народа», — говорится в сообщении.
В ведомстве указали на такие партии как «Республика» Арама Саркисяна, «Во имя республики» Армана Бабаджаняна, «Европейская партия Армении» Тиграна Хзмаляна, «Христианско-демократическая партия» Левона Шириняна.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов