«Никол Пашинян не может развивать страну: он не руководитель, не правитель, и никогда таким не был»: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Несколько дней назад мы сообщали, что правительству было передано письмо на имя Никола Пашиняна от имени движения «Всеармянский фронт», основанного бывшим министром обороны Армении генерал-майором Аршаком Карапетяном, и семей пропавших без вести, насильственно похищенных и пленных. Мы отметили, что, по нашей информации, никакого предметного ответа получено не было.
Вчера «Паст» обратился к Аршаку Карапетяну, чтобы уточнить судьбу письма. «Да, мы обратились с открытым письмом в правительство, в Конституционный суд. Все еще ждем ответа», - сказал Карапетян. А если какого-либо ответа не будет? «У нас есть план действий как в том случае, если мы не получим ответа, так и в том случае, если ответ нас не удовлетворит. В частности, Трибунал национального достоинства вынес очень мягкое решение и может изменить свое решение», - отметил наш собеседник.
Тем не менее, почему власти ничего не предпринимают, и что нужно сделать для возвращения пленных, удерживаемых в Азербайджане? По мнению генерала, есть два способа: «Первое - создать сильное государство и вести переговоры с равных позиций. Но этот человек (имеется в виду Никол Пашинян-ред.) не может развивать страну, потому что он не руководитель, ни правитель, и никогда им не был. Второй путь - обмен пленными, а для этого у нас также должны быть пленные азербайджанские солдаты. Эти два варианта есть, конечно, если не думать, что Алиев может однажды проснуться и внезапно освободить всех пленных. Но я считаю это невозможным, особенно в случае военно-политического руководства Арцаха».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
Сила одного драма: 5 788 105 драмов — благотворительному фонду City of Smile
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости