Главная Лента Видео Поделиться
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд Над базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроны Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в судНад базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроныВ Академии наук Армении прошла выставка и презентация ведущих российских вузов Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужиномБессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker ArmeniaПочему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»
Политика
echo '
';

Кадровая «эмиграция» из МВД будет продолжительной: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

После «вотсапских увольнений», когда министром внутренних дел была назначена Арпине Саркисян, одним из первых был освобожден от должности заместитель министра внутренних дел Давид Амбарян. В прессе есть информация, что Амбарян сам отказался работать с новоназначенным министром Арпине Саркисян. Это увольнение было истолковано в разных кругах так, что министерство покидают так называемые «соросовцы». По нашим сведениям, увольнения в Министерстве внутренних дел будут продолжительными, скоро будут уволены еще несколько чиновников, в том числе пресс-секретарь Министерства Нарек Саркисян.

Однако эти увольнения трудно квалифицировать как «увольнения соросовских», поскольку новоназначенный министр сама входит в эти круги и в период пребывания Ваге Казаряна у власти также координировала весь процесс так называемых «западных реформ». Так что она вряд ли избавится от «своих» чиновников. Более того, тот же Давид Амбарян считается членом политической команды «Гражданского договора», и его увольнение достаточно тяжело восприняли в не «соросовском», в более политическом секторе  партии «Гражданский договор».

Смысл их недовольства в том, что в министерстве фактически не имеют члена команды, в результате чего и без того свободные руки Арпине Саркисян могут получить неконтролируемую свободу, тем более в кадровых вопросах. Добавим, что, по словам наших источников, в ближайшие дни будут более ясны истинные причины поспешной «эмиграции» ряда кадров из МВД.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»