«Единственный друг Армении, единственный хранитель суверенитета и государственности - Россия и ее народ»: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В то время как действующие власти Армении все больше осложняют отношения с Россией, на днях в Москве произошло примечательное событие: состоялся 2-й общественный форум «Россия-Армения», организованный общественным движением «Моя страна, моя Армения» и Общественной палатой Российской Федерации. Особое внимание на форуме было уделено теме исторической памяти как важному фактору укрепления взаимопонимания и доверия между народами. В частности, министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем послании напомнил об общих исторических датах для двух народов, таких как 80-летие Победы и 200-летие подписания Туркменчайского мирного договора. Министр иностранных дел выразил надежду, что мероприятие позволит всесторонне проанализировать ключевые аспекты российско-армянских многосторонних отношений, наметить пути их развития и, самое главное, внести вклад в укрепление доверия и взаимопонимания между двумя братскими народами. Примечательное заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин. «Мы не отказываемся от наших обязательств перед союзниками, в том числе в военно-политической сфере», - сказал он, добавив, что Россия остается гарантом военной, энергетической и продовольственной безопасности Армении.
Вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой заявил, что будущее Армении, ее независимость, судьба ее молодежи намного дороже любых миллионов долларов, которые сегодня находятся в карманах некоторых деятелей нынешней власти республики. Он выразил уверенность в том, что под влиянием «Европейской мечты» в Армении думают, что могут стать «Монте-Карло», однако это невозможно. Организатор форума, руководитель общественного движения «Моя страна, моя Армения» Мгер Аветисян, в свою очередь, подчеркнул, что армяно-российские отношения являются основой безопасности и государственности как Республики Армения, так и армянского народа.
«Пришло время протрезветь, мы должны четко понимать, что если нам нужна государственность, если нам дорог суверенитет Армении, то мы должны четко стоять рядом с Россией, строить вместе с ней, помогать России строить новую архитектуру безопасности в нашем регионе и поддерживать ее в установлении мира в нашем регионе», - сказал Аветисян.
В то же время он обратился к армянскому народу с просьбой твердо поддерживать армяно-российские, национальные, бесценные отношения: «давайте любить русский народ, Россию, потому что единственным другом Республики Армения и единственным хранителем суверенитета и государственности Армении являются Россия и ее народ».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...