Участие Армении в Римском статуте наносит ущерб армяно-российским отношениям — Захарова
Участие Армении в Международном уголовном суде наносит прямой ущерб армяно-российским отношениям. Об этом в ходе очередного брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По ее словам, МУС не помог отрегулировать ни один конфликт, которым пытался заниматься. «При этом прямых нарушений международного права , базовых стандартов правосудия и просто здравого смысла в его послужном списке хоть отбавляй», — отметила Захарова. Она добавила, что отношение российской стороны к этому «чуду-юду» всем хорошо известно, в том числе, и в Армении.
«Участие Еревана в так называемом Римском статуте на фоне выписанных в Гааге квази-ордеров на арест ряда российских должностных лиц наносит прямой ущерб армяно-российским отношениям. Причем, не только символически, но и вполне практически», — отметила дипломат.




















Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»
Сильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»
В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»
Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив