Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Общество

Знаменитые украденные рубиновые туфельки легенды Голливуда ушли с молотка за рекордные 28 млн. долларов

Пара рубиновых туфелек легенды Голливуда Джуди Гарланд из мюзикла «Волшебник страны Оз», которые были украдены из музея Миннесоты почти 20 лет назад, проданы на аукционе в субботу за 28 миллионов долларов. Согласно сообщению аукционного дома Heritage Auctions, эта пара – одна из четырех сохранившихся пар, которые Гарланд носила в фильме, - является самой ценной памятной вещью, когда-либо проданной на аукционе.

 

«Рубиновые туфельки Джуди Гарланд просто не идут ни в какое сравнение с другими памятными вещами Голливуда, - заявил исполнительный вице-президент Heritage Auctions Джо Маддалена . - Потрясающий результат отражает, насколько важны фильмы и памятные вещи для нашей культуры и коллекционеров».

 

С учетом комиссионных аукционного дома общая стоимость тапочек составила ошеломляющие 32,5 миллиона долларов, что почти в 11 раз превышает предаукционную оценку аукционного дома в 3 миллиона долларов.

По словам вице-президента по связям с общественностью Heritage Auctions Роберта Вилонски, туфельки стоимостью 32,5 миллиона долларов являются самыми ценными кинематографическими экспонатами в мире, и они помогли сделать этот аукцион самым успешным из когда-либо проводившихся в сфере развлечений.

 

Другие пары туфелек уже выставлялись на аукцион, но ни одна из них не стоила и близко к той сумме, сколько те, что были проданы в субботу.