Вопрос возвращения удерживаемых в Баку пленных обсуждается в рамках политической повестки: Егише Киракосян
Вопрос возвращения пленных, удерживаемых в Азербайджане, в большинстве обсуждается в рамках политической повестки. Об этом в ходе брифинга сообщил журналистам представитель Армении по международно-правовым вопросам Егише Киракосян.
Он отметил, что вопрос возвращения пленных поднимался как в Международном суде ООН, так и в ЕСПЧ. Однако суды сочли, что этот вопрос выходит за рамки их юрисдикции.
«К сожалению, вопрос возвращения пленных – это, скорее, вопрос политической повестки. Но мы представили правовые иски в международные инстанции – в Международный и Европейский суд, которые посчитали, что этот вопрос находится за рамками их юрисдикции», — сказал Киракосян.




















Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Снова на те же грабли. «Паст»
Юнибанк запустил реферальную акцию «Приглашай друзей и получай бонусы»
Ucom и Impact Hub Yerevan запускают третий этап программы поддержки зелёных инноваций
Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игры
«Другу» срочно нужны деньги! IDBank предупреждает об эксплуатации доверия в социальных сетях