Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Многоэпизодная ложь, на этот раз связанная с эмиграцией: «Паст»

Газета «Паст пишет:

 То, что в период правления Пашиняна, и особенно за последние 34 года, эмиграция из Армении усилилась, более чем очевидно. Понятно, что очень немногие захотят жить в стране, управляемой Пашиняном, к тому же в стране, находящейся в состоянии такой несправедливости, непрерывного кошмара, непрерывных бедствий, в стране, находящейся в опасной и непредсказуемой ситуации в плане безопасности и социальной ситуации. И чтобы замаскировать эту позорную ситуацию, в последнее время пропаганда ГД начала распространять очередную информационную ложь о том, что никогда раньше не было положительного баланса сальдо миграции.

На самом деле, это не только ложь, но и ложь в нескольких эпизодах. Во-первых, на самом деле, в частности, в 2006-2008 годах был зафиксирован такой баланс. Но и это в сторону. Есть еще и следующая большая пашиняновская ложь. Как раньше подсчитывали приходящих и уходящих? В очень простом и эффективном варианте: сколько граждан Армении пересекли границу РА, сколько граждан въехало в страну? Простой вычет, и разница очевидна. Это дало более четкую и объективную картину. Теперь, оказывается, скорее, в 2021 году, пашиняновские власти изменили методологию подсчета. Если говорить кратко и ясно, то они прибегли к своему любимому методу «помутить».

То есть за основу расчета берут нахождение гражданина... на учете. Но, человек может уехать из Армении, но оставаться на учете месяцами, если не годами, но фактически находиться в совершенно другой стране. Но, как видно, для пашиняновской власти этот человек..... считается находящимся в Армении, поскольку находится на учете. А почему так сделали? Разве не ясно? Разница между ушедшими и пришедшими конкретна, ясна, понятна. А что касается тех, кто на учете, что ж, идите, подсчитайте, выясните, проверьте, кто находится в стране, а кто недалеко от американо-мексиканской границы или, скажем, в Ростове-на-Дону.

Соответственно, становится возможным показывать умеренные показатели эмиграции. В то время как, по мнению экспертов, за последние как минимум три года у нас рекордные показатели эмиграции. Да, не считая выборов, когда эти люди даже не будут знать о том, что они выбрали ГД... Это удобный вариант, что и говорить.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»