Главная Лента Видео Поделиться
Административный суд признал бездействие полиции незаконным «Добро пожаловать домой»: визит Мхитаряна в Академию футбольного клуба «Пюник» В Армении состоится 6-й международный летний фестиваль современного танца SumMeet Посол Армении в США и директор фонда кардинала Агаджаняна обсудили возможности сотрудничества В Великобритании арестовали столкнувшего ребенка в вольер с крокодилами мужчину Трамп заявил, что ожидает полного прекращения огня на всех фронтах, включая Ливан и Израиль Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальше Австралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружия Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады
Какой закон, какие урегулирования, кому они нужны? «Паст»Тонкое искусство «кайфаваться» над народом и все «бросить в карман народа»... «Паст»«Фокус» университета Брюсова: объявление о бесплатных местах в последнюю минуту։ «Паст»Односторонняя повестка уступок и политика молчания официального Еревана: «Паст»Давление силовой вертикали и императив поствыборной консолидации։ сигналы Самвела Карапетяна: «Паст»Административный суд признал бездействие полиции незаконным«Добро пожаловать домой»: визит Мхитаряна в Академию футбольного клуба «Пюник»В Армении состоится 6-й международный летний фестиваль современного танца SumMeetUcom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026» Арестованный Давид Казинян подал иск против ЦИКПосол Армении в США и директор фонда кардинала Агаджаняна обсудили возможности сотрудничестваВ Великобритании арестовали столкнувшего ребенка в вольер с крокодилами мужчинуТрамп заявил, что ожидает полного прекращения огня на всех фронтах, включая Ливан и ИзраильАрмения — Албания 3:0: после разгрома Азербайджана — следующая уверенная победа Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальшеАвстралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружияIdram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев
Политика

За счет чего хочет обеспечить победу миротворческой миссии Трампа в Закавказье? «Паст»

На прошлой неделе мы сообщали, что премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил МИД любой ценой подготовить двустороннюю встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом для углубления отношений США-РА. Мы также отметили, что хорошим поводом для этого могла бы стать церемония открытия собора Нотр-Дам в Париже. Встреча состоялась прямо в Париже, но, так сказать, на ногах.

В текущие дни «западная часть» властей и околовластных кругов распространяет информацию о том, что Пашинян может посетить Вашингтон в феврале.

Касаясь этой темы, телеграм-канал «Площадь Республики», ссылаясь на свой источник в аппарате премьер-министра Армении, отмечает, что Никол Пашинян принял решение максимально ускорить работу с новой администрацией Белого дома на фоне внешнеполитической активности Трампа.

По мнению авторов, идея, скорее всего, заключается в том, чтобы обеспечить быструю победу миротворческой миссии в Закавказье для избранного президента США в виде заключения многострадального мирного соглашения между Ереваном и Баку. И в этом случае Пашинян готов пойти на все уступки, которые предлагает Азербайджан.

«Согласно источнику, причиной подобной «благотворительности» является команда новой администрации. В этот состав входят люди, которые имеют тесные связи с армянской Диаспорой и фактически являются армянскими лоббистами в новом правительстве США. Среди них упоминаются руководитель Департамента эффективности государственного управления Вивек Рамасвами, министр здравоохранения Роберт Кеннеди, директор Национальной разведки Тулси Хаббард, сенатор Тед Круз из Техаса, а также отец зятя Трампа Массад Булос, который займет должность старшего советника по арабским и ближневосточным странам», - отмечает канал, добавляя, что, по словам их источника, территориальные уступки Баку и дипломатическая победа Трампа дадут Пашиняну и его команде политические гарантии, а также откроется окно для новых грантовых возможностей, которые превзойдут предыдущие «пожертвования» Госдепартамента.

«Учитывая «присвоение» прежних западных грантов, остается с сожалением констатировать, что суммы, выделяемые на предательство интересов армянского народа, будут направлены на улучшение благосостояния пашиняновских чиновников»,- резюмируют авторы.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»