За счет чего хочет обеспечить победу миротворческой миссии Трампа в Закавказье? «Паст»
На прошлой неделе мы сообщали, что премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил МИД любой ценой подготовить двустороннюю встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом для углубления отношений США-РА. Мы также отметили, что хорошим поводом для этого могла бы стать церемония открытия собора Нотр-Дам в Париже. Встреча состоялась прямо в Париже, но, так сказать, на ногах.
В текущие дни «западная часть» властей и околовластных кругов распространяет информацию о том, что Пашинян может посетить Вашингтон в феврале.
Касаясь этой темы, телеграм-канал «Площадь Республики», ссылаясь на свой источник в аппарате премьер-министра Армении, отмечает, что Никол Пашинян принял решение максимально ускорить работу с новой администрацией Белого дома на фоне внешнеполитической активности Трампа.
По мнению авторов, идея, скорее всего, заключается в том, чтобы обеспечить быструю победу миротворческой миссии в Закавказье для избранного президента США в виде заключения многострадального мирного соглашения между Ереваном и Баку. И в этом случае Пашинян готов пойти на все уступки, которые предлагает Азербайджан.
«Согласно источнику, причиной подобной «благотворительности» является команда новой администрации. В этот состав входят люди, которые имеют тесные связи с армянской Диаспорой и фактически являются армянскими лоббистами в новом правительстве США. Среди них упоминаются руководитель Департамента эффективности государственного управления Вивек Рамасвами, министр здравоохранения Роберт Кеннеди, директор Национальной разведки Тулси Хаббард, сенатор Тед Круз из Техаса, а также отец зятя Трампа Массад Булос, который займет должность старшего советника по арабским и ближневосточным странам», - отмечает канал, добавляя, что, по словам их источника, территориальные уступки Баку и дипломатическая победа Трампа дадут Пашиняну и его команде политические гарантии, а также откроется окно для новых грантовых возможностей, которые превзойдут предыдущие «пожертвования» Госдепартамента.
«Учитывая «присвоение» прежних западных грантов, остается с сожалением констатировать, что суммы, выделяемые на предательство интересов армянского народа, будут направлены на улучшение благосостояния пашиняновских чиновников»,- резюмируют авторы.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...