Братья Есаян приобрели контрольный пакет акций ирландского телеком-оператора связи: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В Армении на начальном этапе и даже очень долгое время главными в сфере телекоммуникаций были иностранные организации, например, французские, российские и т.д. Сейчас, похоже, происходит обратный процесс. Причем не только с точки зрения увеличения удельного веса армянских организаций в отрасли, но и с точки зрения «выхода» из страны.
Оказывается, Айк и Александр Есаяны, владельцы армянской телекоммуникационной компании Team, приобрели акции ирландского телекоммуникационного оператора Imagine Communications.
Новость о продаже акций компании была подтверждена Imagine Communications ирландским СМИ Irish Independent. Отмечается, что канадская компания Brookfield, которая была мажоритарным акционером Imagine, сохранит лишь миноритарную долю в ирландском бизнесе». Сколько составила цена продажи акций, ирландским СМИ выяснить не удалось. Тем не менее, согласно веб-сайту, убытки Imagine в размере 250 миллионов евро были отражены в сделке.
Кстати, добавим, что Imagine начал свою деятельность в 1993 году и считается одним из ведущих операторов Ирландии, также занимается управлением рекламой, трансляциями и т.д. Вчера группа компаний «Team» также опубликовала заявление, подтверждающее приобретение контрольного пакета акций Imagine. «Это наша первая крупная сделка в Европе, и значительное достижение для дальнейшего развития. Как армянская компания, мы гордимся тем, что расширяем рамки бизнеса и открываем новые перспективы, которые также будут способствовать развитию экономики страны, делая Армению более узнаваемой в международной бизнес-среде», - сказал сооснователь Team Александр Есаян.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius