Почему УЕФА установил такое суровое наказание? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Вчера состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Сборная Армении была включена в группу F, где ее соперниками станут победитель пары плей-офф Лиги Наций 24/25 Португалия-Дания, а также сборные Венгрии и Ирландии. А до этого стало известно, что Федерация футбола Армении была оштрафована УЕФА на 37500 евро за «пиротехнику и плакаты недопустимого содержания», сделанные болельщиками во время матча Лиги Наций Армения-Фарерские острова. Более того, на стадионе «Республиканский» 500 мест будет закрыт.
При этом решение будет действовать с испытательным сроком в 2 года для всех домашних матчей. Конечно, наложение УЕФА штрафа на федерацию футбола той или иной страны, в том числе Армении, не является чем-то новым, но обращает на себя внимание «запрет»на 500 мест. Эксперты в этой области отмечают, что в случае с Арменией такого раньше не было. Заслуживает также внимания тот факт, что речь идет о местах, из которых традиционно болеют фан-клубы сборной: «Первый армянский фронт» (FAF) и «Red Eagles», которые в последнее время требуют отставки руководства ФФА.
В футбольных кругах есть информация, что подобное решение УЕФА, по крайней мере, по душе руководителям ФФА, и если они даже и не были заинтересованы, то, по крайней мере, не предприняли серьезных усилий, чтобы хотя бы эти 500 мест на стадионе не были «дисквалифицированы».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
Сила одного драма: 5 788 105 драмов — благотворительному фонду City of Smile
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости