Главная Лента Видео Поделиться
Селена Гомес и Бенни Бланко наряжают первую рождественскую ёлку как супруги Опровержение: Нападение на Миграна Акопяна произошло не на территории торгового центра «Далма» Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах Разъяснение: В каких условиях в УИУ содержатся священнослужители и бизнесмен Самвел Карапетян? В результате несчастного случая в Варденисе скончался армянский офицер «Крылья Татева» признаны лучшей канатной дорогой в мире Ширакская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в Гюмри Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 года Brent подорожала до $63,82 за баррель Трамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение США Таиланд нанес авиаудары по Камбодже
Селена Гомес и Бенни Бланко наряжают первую рождественскую ёлку как супругиОпровержение: Нападение на Миграна Акопяна произошло не на территории торгового центра «Далма»Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствахIDBank принял участие в конференции, посвящённой 10-летию Армянского института директоровРазъяснение: В каких условиях в УИУ содержатся священнослужители и бизнесмен Самвел Карапетян?В результате несчастного случая в Варденисе скончался армянский офицер«Крылья Татева» признаны лучшей канатной дорогой в миреШиракская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в ГюмриАнастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в УфеUcom поддерживает развитие космической инженерии в Армении «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 годаBrent подорожала до $63,82 за баррельТрамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение СШАТаиланд нанес авиаудары по Камбодже«Символ невосполнимой утраты и единства нашего народа». Абрам Овеян о Спитакском землетрясении Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности» Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»
Политика

Почему пашиняновская власть общается с народом только репрессивными методами? «Паст»

Газета «Паст» пишет:
«Спецоперация», проведенная вчера утром против мясников знаменитого мясного пассажа «Рынок Гума», что и говорить, была впечатляющей. Эта скорее всего была похожа на бестолковую атаку. Что происходила? Согласно порядку, мясо животных, забитых исключительно на скотобойне, должно быть продано, реализовано, а если это мясо, полученное не на скотобойне, оно должно быть изъято и уничтожено. Соответственно, вчера утром Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов при активной поддержке полиции «вошел» в упомянутый «мясной пассаж».

Шум, крик, драка, применение слезоточивого газа против сопротивляющихся мясников, задержанные, арестованные, попытка самосожжения. Позже Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов объявил, что было изъято около 1 тонны мяса «не скотобойного» происхождения, которое подлежит сжиганию. На первый взгляд кажется, что в стране достаточно скотобоен, и мясники могут воспользоваться этой услугой, чтобы избежать головной боли от таких бестолковых конфискаций и, возможно, для многих роковых конфискаций. Но, с другой стороны, люди же не враги сами себе, чтобы иметь все возможности, но нарушать порядок и попадать под такие «раскулачивающие» конфискации, неся огромный ущерб.

В частности, эксперты констатируют, что скотобойной мощности недостаточно для обеспечения реализации мяса скотобойного происхождения в полном объеме. И это особенно заметно сейчас, когда, по понятным причинам, спрос на мясо резко растет (Новый год). Есть и другие вопросы. Во-первых, что сделали государственные структуры, чтобы мясники следовали установленным порядкам? Обеспечили ли они достаточные условия, провели ли достаточную разъяснительную работу? Во-вторых, какова была причина такого нападения на людей? В конечном счете, они так напали на этих мясников, как будто они имели дело с врагами страны.

Почему это было сделано именно в канун Нового года? Почему? .. В целом, почему «контакт» пашиняновской власти с армянским народом происходит исключительно репрессивным образом, посредством избиений, полицейских дубинок, конфискаций, штрафов, осколочных гранат, слезоточивого газа?

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»