Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Моя задача — чтобы вы трезво оценили ситуацию. Аршак КарапетянUcom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу
Политика

Кто к чему готовится? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

 Различные эксперты постоянно предупреждают, что Азербайджан, а в некотором смысле и Турция, готовятся к войне, по крайней мере, к стремительной военной агрессии. Журналисты, открытые источники, следящие за перемещениями в воздухе в последние дни, отмечают активизацию движения транспортных самолетов в Азербайджан из разных стран. Вряд ли на этих самолетах везут десерты на новогодний стол клана Алиева. Многие отмечают, что Азербайджан активно пополняет и увеличивает Арсенал.

Более того, вчера парламент Азербайджана утвердил свой бюджет на следующий год, в котором военные расходы увеличились на 1 миллиард долларов по сравнению с этим годом. Более чем очевидно, что первой возможной целью военных расходов Азербайджана является Республика Армения. Ни в Азербайджане, ни в Турции не скрывают, что стремятся захватить, по крайней мере, так называемый «Зангезурский коридор». Но возбужденный аппетит Алиева, как известно, распространяется на всю территорию Армении, которую они уже официально называют «Западным Азербайджаном». Более того, в Турции уже открыли представительство этой абсолютно надуманной «единицы». Турецкие телеканалы уже отмечают карту Турции 2025 года без Республики Армения. Согласно этим картам, Армения поглощена Турцией.

Повторим, по мнению экспертного сообщества, хотя и без того это очевидно, враг готовится к войне, готовится к своей следующей преступной операции. Но, к сожалению дело в том, что в условиях таких фатальных и реальных угроз в Армении у власти находятся Никол Пашинян и его ГД. И вот, в условиях надвигающихся, явно видимых угроз, Армения готовится... к Новому году. А Пашинян занят распространением видеороликов в стиле «игрушка свободного времени» и написанием никчемных постов. Что касается возможных союзников Армении, то Пашинян и его ГД смогли окончательно испортить армяно-российские, армяно-иранские отношения.

Пашинян делает вид, что верит, что существует, действует какой-то мировой порядок, где границы государств неприкосновенны, есть какое-то международное право и, что все это само по себе является гарантией безопасности. Раздирающаяся Сирия, обгрызанная Армения, вероятно, являются очевидным свидетельством этого.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»