ЕC ввел санкции против лиц и структур, причастных к репрессиям в Беларуси
Министры иностранных дел стран Евросоюза в понедельник одобрили 15-й пакет санкций против России, Беларуси, Китая и Северной Кореи. Всего под ограничения попали 54 человека и 30 организаций из РФ, Беларуси, КНР и КНДР, передает «Голос Америки».
В сообщении Еврокомиссии говорится, что принятые меры направлены на борьбу с обходом ранее принятых санкций с помощью «теневого флота».
Евросоюз также сообщил о включении в новый санкционный список 26 физических и двух юридических лиц из Беларуси с мотивацией: «в связи с ситуацией в Беларуси и участием Беларуси в российской агрессии против Украины».
Под санкции попал логистический оператор ООО «ВЛАТЕ Логистикс», которому принадлежат транспортно-логистические центры «Брузги» и «Бераставица». В списке – компания «Рузэкспедиция», которая «наживается на режиме и способствует обходу санкций ЕС, участвуя в поставках автомобилей, продажа которых из ЕС в Беларусь запрещена».
Среди физлиц – финансовый директор ООО «Димикандум Инвест Холдинг» Андрей Свиридов, совладельцы ООО «ВЛАТЕ Логистикс» Дмитрий Замулевич и Владимир Аркадьев, генеральный директор «Беларуськалия» Андрей Рыбаков, председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Алексей Шваков.
В санкционный список включены 12 судей, ответственных за фабрикацию политически мотивированных приговоров и 4 должностных лица, ответственных за пытки в местах ограничения свободы и за бесчеловечное обращение с незаконно задержанными людьми.
Предыдущий пакет санкций против Беларуси Европейский Союз ввел в июне этого года. Тогда ограничительные меры были направлены на сферы торговли, услуг и транспорта, а также на предотвращение обхода уже действующих санкций.




















Бывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению ...
Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян
Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBank
При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт
Обновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак Карапетян
Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак Карапетян
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBank