Грузия и Азербайджан подтвердили готовность к поставкам электроэнергии в РФ
Грузия и Азербайджан подтвердили свою готовность экспортировать электроэнергию в Россию, поставки из Азербайджана уже были. Об этом сообщила журналистам член правления «Интер РАО" Александра Панина в кулуарах конференции АРВЭ "Возобновляемая энергетика России».
«Получили ответ. Азербайджан ответил, что может оказать аварийную помощь в размере 250-300 МВт. Грузия ответила, что по ситуации. Они заранее пообещать не могут, но в зависимости от ситуации они будут принимать решение», - сказала она.
«Были из Азербайджана», - добавила Панина, отвечая на вопрос были ли уже поставки электроэнергии в РФ из этих стран.
Ранее Панина сообщала, что Россия запросила Азербайджан и Грузию о возможности поставок электроэнергии во время аварийных режимов.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»