Главная Лента Видео Поделиться
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна Депутат Артур Саркисян арестован на два месяца Пашинян в Абу-Даби встретится с Алиевым Meta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигать 24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам
Когда грамотная, умная, организованная речь - уже «нелепость»: «Паст»Почему вопрос «Veolia Water» не входит в круг интересов Пашиняна? «Паст»ЕС финансирует антироссийскую внешнюю политику Пашиняна: «Паст»The Times: Китай может организовать встречу Трампа и Путина Казинян: Власть не гарантирует, что тариф на электроэнергию как минимум на 2 года не вырастетКонституция, коридор, «национализация» «Элсетей Армении» началась I «Итоги дня» I 17.07.2025Forbes: Реализация проекта коридора через Армению может задержаться на 12–18 месяцевФонд «Ташир» подал в суд на мэрию ЕреванаРоманос Петросян назначен временным управляющим «Электросетями Армении»Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» получили разрешения на регулярные рейсы в ГюмриПрием онлайн-платежей через Apple Pay уже доступен для vPOS клиентов АмериабанкаКогда телефон «загарает» вместе с тобой: футуристичный чехол Skincase В Ереване проходит церемония открытия памятника Шарлю АзнавуруЛевон Аронян обыграл Хикару Накамуру и вышел в полуфиналСохбани: Иран приветствует процесс нормализации отношений Армении с другими странамиОн хочет стереть всё, что хоть как-то связано с Арцахом: «Паст»Будет ли на сегодняшнем судебном заседании рассматриваться вопрос об изменении меры пресечения в отношении матери восьмимесячного ребёнка? «Паст»Когда правосудие и правоохранительная система превращаются в политический инструмент: «Паст»Новый стратегический проект в Гегаркунике: о каких мощностях идет речь? «Паст»Почему противник продолжает сохранять напряженность на границе? «Паст»
Политика

Примечательное событие в Ереване: что ожидается сфере туризма в Армении? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Часто говорится о том, что Армения обладает большим потенциалом в сфере туризма, однако он не используется в полной мере. Специалисты периодически заявляют о необходимости не только развития сферы услуг, инфраструктуры, но и о необходимости сделать туристические зоны Армении более узнаваемыми для мира, представить их миру. Для всего этого также важно расширение рамок сотрудничества с различными международными брендами.

На днях был подписан договор между компанией «Modern Group» и одной из всемирно известных туристических компаний - французской гостиничной группой «Accor», согласно которому в 2026 году в Цахкадзоре будет действовать отель бренда Novotel Living. Это мероприятие состоялось в Матенадаране в рамках форума под названием «Yerevan International Hospitality Forum 2024: глобальные идеи для гостиничного бизнеса в Армении», который считается важным событием, направленным на укрепление позиций Армении на рынке гостеприимства, привлечение инвестиций и развитие стратегического партнерства. Форум был инициирован компаниями Stone Development и Enterprise Armenia при поддержке Комитета по туризму Армении и Ассоциации гостиниц Армении.

Он был впечатляющим не только количеством участников, актуальностью обсуждаемых тем, но и участием международных партнеров и представительностью спикеров. В частности, среди спикеров были топ-менеджеры крупнейших международных гостиничных сетей, таких как Accor S.A, Hilton Worldwide Holdings Inc., Inc., InterContinental Hotels Group, Marriott International Inc., Radisson Hotel Group.  

Добавим, что в ходе форума было подписано еще несколько договоров о сотрудничестве, согласно которым в Армению будут осуществляться прямые и косвенные инвестиции, туристические зоны станут более узнаваемыми.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»