Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Режиссер: Мы были потрясены решением отозвать фильм «Моя сладкая земля»

Мы были потрясены новостью о том, что Иордания отозвала фильм «My sweet land» («Моя сладкая земля»), представленный страной в категории «Лучший международный фильм» на 97-ой церемонии вручения премии «Оскар». Об этом говорится в письме иорданского режиссера армянского происхождения Сарин Айрапетян, которое в беседе с журналистами 19 декабря в Ереване зачитала основатель платформы «PlatformDoc» Аревик Аванесян.

 

В письме отмечается, что этот шаг заставил замолчать о человеческой истории и потере родины. «Как кинодеятели мы обязаны не только фиксировать такие истории, но и сохранять их, особенно когда они находятся под угрозой уничтожения. Неотложность такого шага связана не только с Арцахом, так как эта история может вобрать в себя любую территорию, где идет война. Кино имеет свойства сохранять живой память, и я продолжаю оставаться преданной делу показа человеческого облика во время конфликтов. Фиксируя эти истории, мы не только проявляем уважение к прошлому, но и формируем то будущее, которое надеемся построить», - говорится также в письме.     

 

Напомним, что фильм был отозван под давлением Азербайджана.