Тайвань зафиксировал приближение 12 самолетов и 5 кораблей КНР
Вооруженные силы Тайваня зафиксировали в минувшие сутки приближение к острову 12 самолетов и 5 кораблей КНР. Об этом сообщило тайванское оборонное ведомство в X.
«12 самолетов НОАК и 5 кораблей ВМС НОАК, действовавших вокруг Тайваня, были обнаружены до 6 утра сегодня. 5 самолетов пересекли срединную линию и вошли в юго-западную зону ПВО Тайваня. Мы следили за ситуацией и отреагировали соответствующим образом», - указывает ведомство.
Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, когда туда бежали остатки сил Гоминьдана во главе с Чан Кайши (1887-1975), потерпев поражение в гражданской войне в Китае. Пекин считает Тайвань одной из провинций КНР.




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Сегодня день рождения Генрика Кочаряна, героически защищавшего границы Родины на подступах к селу Те...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Принесет ли президент извинения? «Паст»