Главная Лента Видео Поделиться
Трамп заявил, что больше не будет думать только о мире Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из Баку Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья» Геворг Суджян, Давид Давтян, Виген Эулджекджян и Вагиф Хачатрян переданы Армении
Трамп заявил, что больше не будет думать только о миреСпикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из БакуГамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»Кто в итоге сдал земли? «Паст»
Политика

Почему все заместители министра юстиции были уволены? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Одна из самых активно обсуждаемых тем последних дней касается смены чиновников в системе правосудия. В частности, распространилась информация о том, что новоназначенный министр Србуи Галян уволила всех заместителей министров.

Газете «Паст» стали известны некоторые подробности, связанные с этой темой. Помимо того, что заместителей министров назначает и увольняет не министр, а премьер-министр, по нашей информации, увольнение кого-либо не было инициировано Галяном. На самом деле, все четыре заместителя министра написали премьер-министру заявление об увольнении по собственному желанию и инициативе. Из них Карен Карапетян в системе считается «человеком» бывшего министра юстиции Григора Минасяна. По нашим сведениям, он ни раз отмечал в узком кругу, что перешел из «частного сектора» в государственную систему исключительно в интересах Минасяна, и если тот не станет министром, он больше не продолжит занимать свою должность. Согласно нашим источникам, он вернется в свой родной частный сектор.

Следующая - Арменуи Арутюнян, которая работала в министерстве, начиная с низших звеньев и по «лестнице» продвижения добралась до должности заместителя министра. Соответственно, она надеялась, что ее назначат министром, но надежды так и не оправдались, и она подала в отставку. Кстати, основной конфликт с ГД, по нашей информации, был связан с тем, что, когда парламентская оппозиция представила законопроект, согласно которому сотрудники силовых структур должны проходить тестирование на наркотики два раза в год, Арменуи Арутюнян, не консультируясь ни с кем, дала отрицательное заключение. Это вызвало гнев ГД, что, возможно, было бы целесообразно принять этот закон, почему было дано отрицательное заключение без обсуждения с ними? Не удалось получить информацию о причинах отставки двух других заместителей. Нам только сообщили, что одному из них было предложено переназначение, но он не согласился.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»