Honda и Nissan рассматривают возможность совместного производства автомобилей
Honda и Nissan рассматривают возможность производства автомобилей на заводах друг друга в рамках переговоров об углублении связей, сообщает Kyodo.
По информации СМИ, Honda также рассмотрит возможность поставки гибридных автомобилей Nissan в рамках потенциального слияния.
Honda, вторая по величине автомобильная компания Японии, и Nissan, третья по величине, ведут переговоры об углублении связей с целью возможного создания холдинговой компании, сообщил ранее Reuters со ссылкой на источники. По их словам, автопроизводители также обсуждают возможность слияния.
Слияние может привести к созданию третьей в мире автомобильной группы по объему продаж автомобилей после Toyota и Volkswagen, с годовым объемом производства 7,4 миллиона автомобилей.
В марте два автопроизводителя заключили стратегическое партнерство, чтобы сотрудничать в разработке электромобилей, но в последние месяцы Nissan столкнулся с финансовыми и стратегическими проблемами.




















Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Снова на те же грабли. «Паст»
Юнибанк запустил реферальную акцию «Приглашай друзей и получай бонусы»
Ucom и Impact Hub Yerevan запускают третий этап программы поддержки зелёных инноваций
Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игры
«Другу» срочно нужны деньги! IDBank предупреждает об эксплуатации доверия в социальных сетях