МЧС РФ: В Краснодарском крае после разлива топлива необходимо расчистить 54 км берега
МЧС России продолжает очищать береговую линию в Краснодарском крае, загрязненную топливом после крушения двух танкеров. От загрязнений нужно очистить 54 км, сообщило ведомство.
По оценке МЧС РФ, в Анапе загрязнено 44 км берега, в Темрюкском районе — 10 км. На месте работают более 6 тыс. человек, привлечено свыше 300 единиц техники. Волонтерам удалось спасти 256 птиц.
15 декабря из-за шторма анкеры в Керченском проливе потерпели крушение «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», перевозившие мазут. У первого судна оторвало носовую часть, второе село на мель. Капитана «Волгонефть-212» отправили в СИЗО, второго капитана — под домашний арест. Их обвиняют в нарушении правил безопасности и эксплуатации морского транспорта (ч. 2 ст. 263 УК РФ).
К 20 декабря волонтеры и сотрудники экстренных служб собрали более 3,3 тыс. тонн загрязненного песка и грунта. В тот же день на «Волгонефть-212» произошла еще одна утечка мазута. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает, что сбор нефтепродуктов с пляжей Черноморского побережья может занять около месяца.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius