США санкционировали продажу Египту военного оборудования на более чем 5 млрд. долларов
Правительство США санкционирует продажу военного оборудования на сумму более 5 миллиардов долларов Египту, который становится все более близким партнером в урегулировании кризиса в секторе Газа.
Госдепартамент США сообщил Конгрессу, что одобрил продажу оборудования на сумму 4,69 миллиарда долларов для 555 американских танков M1A1 Abrams, эксплуатируемых Египтом, 630 миллионов долларов для 2183 ракет Hellfire класса «воздух-поверхность» и 30 миллионов долларов для боеприпасов с точным наведением.
«Продажа поддержит внешнюю политику и национальную безопасность Соединенных Штатов, помогая укрепить безопасность одной из основных стран, не являющихся союзниками НАТО, которая продолжает оставаться важным стратегическим партнером на Ближнем Востоке», - говорится в заявлении.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius