Были против «лишних» выходных, но хотят... сократить 10 рабочих дней: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Министерство труда и социальных вопросов выступило с инициативой внесения изменений и дополнений в «Трудовой кодекс РА». Законопроектом, вынесенным на общественное обсуждение, предлагается сократить продолжительность рабочего времени на 1 час, сделав его 7 часов в день вместо 8, сохранив заработную плату.
Кажется, все нормально, тем более, что во многих странах мира перешли на семичасовой рабочий день. Но здесь есть вопросы, тем более, что автором такого законодательного изменения является правительство Пашиняна. То есть, то самое правительство, которое горячо выступало за сокращение Новогодних и Рождественских праздников. Помните, с какими пламенными речами они выступали о том, как можно не работать с 1 по 7 января, достаточно только 31 декабря и 1 января? Вспомнили? А помните, что кроме этого говорили, что если люди будут работать на два-три дня меньше, то экономика страны понесет самые большие убытки. Одним словом, они так описывали обстоятельства тех нескольких выходных, что казалось, что вопрос вращения Земли также связан с этим.
Более того, вспомните, как те же самые люди с явным презрением отзывались о днях памяти умерших – о «поминания усопших». И опять – «экономика терпит убытки». А теперь ... те же люди предлагают сократить рабочее время на 1 час в день.Это составляет 5 часов в неделю, 20-22 часа в месяц, 240-260 часов в год... Но, минуточку, получается, что пашиняновцы нам предлагают сократить рабочее время в течение года, в общей сложности, на 10-11 дней. То есть? Они кричали во весь голос, что … из-за того, что страна не работает 2-3 дня в Новый год, она разрушается, и те же люди предлагают… сократить на 10 рабочих дней. А экономика, а туризм, а поступления в бюджет (премиальные)?..
Характерно, если иметь в виду, что мы имеем дело с Пашиняном и его властью. С одной стороны, сокращаешь на 10 дней, с другой стороны, испытываешь вспышки гнева из-за того, что люди несколько дней в Новом году не работают, более того, что 7 января посещают могилы своих предков.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд