Новый глава МИД Сирии призвал Тегеран не сеять хаос в стране
Министр иностранных дел Сирии Асаад Хасан аш-Шибани во вторник призвал Иран уважать волю сирийского народа и суверенитет страны.
«Иран должен уважать волю сирийского народа, суверенитет и территориальную целостность страны», - написал аш-Шибани в социальных сетях.
Глава МИД также заявил, что предостерегает Иран от распространения хаоса в Сирии и призывает к ответственности за недавние высказывания.
Сообщение аш-Шибани - ответ руководителю Исламской Республики Иран аятолле Али Хаменеи, который в воскресном телевизионном выступлении призвал сирийскую молодежь «с твердой решимостью выступить против тех, кто организовал нестабильность в стране».
8 декабря вооруженная оппозиция в Сирии объявила, что захватила Дамаск и занимается формированием переходных органов власти.




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
Сила одного драма: 5 788 105 драмов — благотворительному фонду City of Smile
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости