ХАМАС все еще не предоставил список оставшихся в живых израильских заложников
Израильские чиновники полагают, что договориться о заключении соглашения между ХАМАС и Израилем о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников невозможно, пока палестинская группировка не предоставит список тех, кто остался в живых, пишет The Jerusalem Post.
«ХАМАС до сих пор не предоставил список заложников, которые живы. Без этого достичь соглашения невозможно», - заявил изданию неназванный израильский чиновник.
Он добавил, что посредники оказывают на ХАМАС давление, требуя этот список, но вероятно, что Мохаммед Синвар, младший брат убитого в октябре лидера ХАМАС Яхьи Синвара, его предоставить отказывается.
По мнению израильского чиновника, без списка можно продолжать переговоры, но «достичь прорыва» без него невозможно.
Переговоры с участием посредников для заключения соглашения о прекращении огня в секторе Газа и освобождении захваченных ХАМАС израильских заложников не прекращаются уже много месяцев.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Какие «инструменты» используют власти? «Паст»
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...
Руководство Ucom отмечает Международный день клиентов вместе с абонентами