Автогиганты Ford и General Motors пожертвуют по 1 млн. долларов вместе с автомобилями на инаугурацию Трампа
Американские автопроизводители Ford Motor и General Motors пожертвуют по 1 миллиону долларов вместе с автомобилями на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, сообщает Reuters.
Политика в отношении пошлин и электромобилей, рассматриваемая приходящей администрацией, затронет таких детройтских автопроизводителей, как Ford, который изо всех сил старается увеличить объемы производства и продажи своих моделей, работающих на аккумуляторах.
Республиканец Трамп предложил ввести пошлины на импорт из Мексики и Канады, а также отменить налоговые льготы для электромобилей, от которых выигрывает Ford.
Генеральный директор Ford Джим Фарли заявил журналистам в этом месяце, что он оптимистично настроен на то, что Трамп будет готов выслушать точку зрения компании на эти действия.
«(Учитывая) профиль занятости и важность Ford в экономике и производстве США, можно предположить, что администрация будет очень заинтересована в точке зрения Ford», - сказал Фарли.
В понедельник компания General Motors также заявила, что пожертвует 1 миллион долларов на проведение мероприятия и предоставит автомобили.
Другие крупные компании, включая Amazon и Meta Platforms, также сделали пожертвования на инаугурацию.
В 2017 году Трамп собрал рекордные 106,7 миллиона долларов на свои праздничные мероприятия.
При этом президент-демократ Джо Байден собрал 61,8 миллиона долларов на свою инаугурацию в 2021 году, причем пожертвования сделали такие компании, как Pfizer, AT&T и Boeing




















Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»
Сильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»
«Плодосбор» обещаний: как власть в очередной раз бросает крестьянина на пороге экономического хаоса:...
ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»
Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив