Главы МО Турции и США обсудили вопросы безопасности
Министр обороны Турции Яшар Гюлер и глава Пентагона Ллойд Остин обсудили по телефону ситуацию в Сирии и вопросы безопасности.
«24 декабря состоялся телефонный разговор министра национальной обороны Яшара Гюлера и министра обороны США Ллойда Остина. Стороны обсудили двусторонние отношения и вопросы региональной обороны и безопасности, в особенности в Сирии», - говорится в сообщении МО Турции.
Ранее турецкие власти указывали, что курдские вооруженные формирования в Сирии, признанные в Анкаре террористическими, должны прекратить деятельность и самораспуститься. Турция заявила, что готова помочь в этом новым властям Сирии. К США у турецкой стороны есть давние претензии в вопросе американской поддержки этих формирований, которую, по заявлениям Анкары, необходимо прекратить.




















Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Снова на те же грабли. «Паст»
Юнибанк запустил реферальную акцию «Приглашай друзей и получай бонусы»
Ucom и Impact Hub Yerevan запускают третий этап программы поддержки зелёных инноваций
Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игры
«Другу» срочно нужны деньги! IDBank предупреждает об эксплуатации доверия в социальных сетях