Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Соболезнование лидера Движения «Всеармянский фронт», генерал-майора Аршака КарапетянаПоражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян
Общество

Папа Римский открыл «святую дверь» в одной из крупнейших тюрем Италии

Папа Римский Франциск Первый посетил одну из крупнейших тюрем Италии, открыв специальную «святую дверь» в честь празднования юбилея Католической церкви в 2025 году, что Ватикан назвал «историческим шагом», поскольку это первый случай, когда в тюрьме открывается священный «портал», пишет The Guardian.

Выступая в четверг перед сотнями заключенных в тюрьме Ребиббия на окраине Рима, в знак надежды показать свою близость к заключенным, Франциск Первый заявил, что хотел бы открыть дверь, которая является частью тюремной часовни и является одной из пяти, которые будут открыты в течение «священного года», чтобы показать, что «надежда не обманывает ожиданий».

«Я хотел, чтобы вторая святая дверь, которую я открою, была здесь, в тюрьме», - сказал Папа Римский, который открыл «юбилей надежды», открыв святую дверь Базилики Святого Петра в канун Рождества во вторник.

В папской булле, посвященной юбилею, озаглавленной «Spes non confundit» («Надежда не разочаровывает»), Папа Римский призвал к различным формам амнистии или помилования заключенных и к выделению для них «путей реинтеграции», а также к отмене смертной казни.

Выступая на полуденной службе «Ангелус», Папа Римский назвал тюрьму своего рода «собором боли и надежды».

 «Мне нравится думать о надежде как о якоре, который находится на берегу, и с помощью веревки мы в безопасности. Не теряйте надежды: вот послание, которое я хочу передать вам, передать всем нам... потому что надежда никогда не разочаровывает. В трудные моменты мы все можем думать, что все кончено. Не теряйте надежды. Вот что я хотел вам сказать. Не теряйте надежды»,-  сказал он.

В течение следующих 12 месяцев католические паломники будут проходить через дверь, которая обычно замурована, по традиции получая «полную индульгенцию», своего рода прощение своих грехов.