Правительство Армении одобрило кредитное соглашение по строительству тоннеля Каджарана
Правительство Армении на заседании 27 декабря одобрило соглашение между Арменией и Евразийским банком развития «О предоставлении инвестиционного кредита для финансирования программы «Строительство тоннеля Каджарана» из средств Евразийского фонда стабилизации и развития».
В обосновании говорится, что данное кредитное соглашение предусматривает предоставление инвестиционного кредита в размере 200 млн. долларов из средств Евразийского фонда стабилизации и развития для финансирования программы «Строительство тоннеля Каджарана». Цель программы - повышение потенциала транзитных перевозок и снижение аварийности на участке автодорожного коридора «Север-Юг».
На данном этапе возникла необходимость внесения изменения в соглашение, что связано с тем, что с целью обеспечения авторского контроля в ходе строительства в рамках программы предусмотрены консультационные услуги, которые должны быть осуществлены лишь компанией, разработавшей детальный проект. В то время как соглашением не предусмотрена процедура закупки внеконкурсного выбора консультанта, что обеспечит возможность заключения с проектировщиком договора авторского контроля. Соответственно, в проект дополнительного соглашения, прилагаемого к соглашению, внесено дополнение относительно внеконкурсного выбора закупочных процедур ЕФСР.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Какие «инструменты» используют власти? «Паст»
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...
Руководство Ucom отмечает Международный день клиентов вместе с абонентами