Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Общество

«Я родился в Арцахе»: стартовала еще одна образовательная программа по инициативе Сергея Смбатяна

26 декабря в Ереванской средней специализированной музыкальной школе имени Чайковского состоялся этап конкурсных прослушиваний образовательной программы «Я родился в Арцахе», в результате которого 23 молодых музыканта из Арцаха стали бенефициарами программы.

Программа реализуется по инициативе художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра Армении, Национального посла UNICEF Сергея Смбатяна и предназначена для талантливых молодых музыкантов, выселенных из Арцаха.

Инициатива направлена на преобразование жизни талантливых детей Арцаха и создание достойного и успешного будущего для молодых музыкантов, играющих на классических академических инструментах.

5-летняя всеобъемлющая музыкальная образовательная программа обеспечит качественное, стабильное музыкальное образование молодых музыкантов и откроет новые возможности, обеспечивая их творческий рост, развитие и признание. Программа, развивающая музыкальные таланты Арцахской молодежи, направлена на обеспечение сохранения и продвижения культурной самобытности Арцаха с помощью музыки. Это даст молодым людям возможность выступать на международной арене в качестве культурных послов Арцаха.

Самыми читаемыми биографиями в мире считаются биографии артистов. Они являются наиболее распространенными и имеют самую влиятельную роль в национальной принадлежности, поэтому, поддерживая, обучая и развивая последнее поколение молодых музыкантов Арцаха, мы можем сделать фразу «Я родился в Арцахе» самой популярной в мире и проложить им путь к большим сценам и победам в течение ближайших 5 лет.

В программе «Я родился в Арцахе» включены 23 молодых музыканта:

 

  1. Петросян Геворг Артурович (21 год, кларнет)
  2. Овсепян Лусине Вардановна (13 лет, виолончель)
  3. Акопян Левон Арменакович (12 лет, виолончель)
  4. Айрапетян Александра Суреновна (18 лет, скрипка)
  5. Сафарян Арсен Артурович (18 лет, труба)
  6. Цатрян Нвер Каренович (15 лет, виолончель)
  7. Багдасарян Нвер Врежович (15 лет, контрабас)
  8. Агаджанян Ануш Ареновна (10 лет, скрипка)
  9. Амбарцумян Арсен Артурович (18 лет, скрипка)
  10. Гулян Сюзанна Суриковна (17 лет, скрипка)
  11. Саргсян Марине Давидовна (19 лет, скрипка)
  12. Абагян Ваагн Каренович (19 лет, труба)
  13. Аванесян Роман Лерникович (15 лет, кларнет)
  14. Аванесян Мария Лерниковна (12 лет, фортепиано)
  15. Абраамян Ирен Суреновна (10 лет, фортепиано)
  16. Баласанян Лия Эриковна (8 лет, фортепиано)
  17. Баласанян Карен Эрикович (14 лет, фортепиано)
  18. Баласанян Вадим Эрикович (16 лет, фортепиано)
  19. Галстян Владимир Игоревич (15 лет, фортепиано)
  20. Гаспарян Мариам Сасуновна (20 лет, фортепиано)
  21. Еганян Ангелина Маратовна (14 лет, фортепиано)
  22. Саргсян Эдвард Симонович (18 лет, фортепиано)
  23. Саргсян Нарине Давидовна (19 лет, фортепиано)