И в регионах Армении стоимость проезда в общественном транспорте может повыситься
Не исключаю, что в регионах Армении стоимость проезда в общественном транспорте может и повыситься, и понизиться в зависимости от транспортных средств, которые должны быть внедрены в те или иные маршруты. Об этом на пресс-конференции по итогам 2024 года заявил 9 января министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян.
Он заверил, что все дороги в зоне бедствия в результате прошлогоднего наводнения в Тавушской и Лорийской областях сегодня проходимы. По его словам, эта ситуация вынудила власти внимательнее относиться к дорожному строительству. Худатян сообщил, что сейчас ведутся работы по возведению моста для автомобилей в село Каркоп Лорийской области. «Кроме того, в Тавуше и Лори ведутся работы по очищению русел рек», - отметил министр.
Он добавил, что в рамках реализации проекта коридора «Север – Юг» был проведен большой объем работ, асфальтировано 38 км дорог. «В 2025 году планируем дать старт большим программам и продолжить реализацию текущих проектов. Были подписаны кредитные и грантовые соглашения для строительства семикилометрового туннеля в Каджаране, 60-километровой дороги Сисиан-Каджаран и 25-километровой дороги в обход Гюмри», - заключил Худатян.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Айвазян: западные покровители могут подтолкнуть Баку к действиям против Ирана
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...
Какие «инструменты» используют власти? «Паст»