И в регионах Армении стоимость проезда в общественном транспорте может повыситься
Не исключаю, что в регионах Армении стоимость проезда в общественном транспорте может и повыситься, и понизиться в зависимости от транспортных средств, которые должны быть внедрены в те или иные маршруты. Об этом на пресс-конференции по итогам 2024 года заявил 9 января министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян.
Он заверил, что все дороги в зоне бедствия в результате прошлогоднего наводнения в Тавушской и Лорийской областях сегодня проходимы. По его словам, эта ситуация вынудила власти внимательнее относиться к дорожному строительству. Худатян сообщил, что сейчас ведутся работы по возведению моста для автомобилей в село Каркоп Лорийской области. «Кроме того, в Тавуше и Лори ведутся работы по очищению русел рек», - отметил министр.
Он добавил, что в рамках реализации проекта коридора «Север – Юг» был проведен большой объем работ, асфальтировано 38 км дорог. «В 2025 году планируем дать старт большим программам и продолжить реализацию текущих проектов. Были подписаны кредитные и грантовые соглашения для строительства семикилометрового туннеля в Каджаране, 60-километровой дороги Сисиан-Каджаран и 25-километровой дороги в обход Гюмри», - заключил Худатян.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе Раздан
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17