Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Экономика

Honda показала прототипы своих будущих серийных электромобилей

На проходящей в США выставке потребительской электроники CES-2024 японская Honda Motor представила два прототипа перспективных электромобилей — седан и кроссовер. Об этом сообщает Drom.ru .

Машины принадлежат к новой линейке Zero — она так названа, чтобы подчеркнуть нулевой уровень вредных выбросов при эксплуатации. Седан условно обозначили Zero Saloon, вседорожнику присвоили имя Space Hub.

Электромобили Zero построены на единой унифицированной модульной платформе, для управления функционалом которой созданы операционная система Asimo OS и интегрированный искусственный интеллект Helm.ai.

Комплекс автономного вождения на новых электромобилях соответствует уровню 3+, то есть автопилот может полностью взять управление машиной на себя, включая реакцию на экстренные ситуации. При этом от водителя будет требоваться вмешательство лишь в определенных сценариях. Система искусственного интеллекта повышает точность и безопасность режима автопилота — она «обучена» на большом массиве данных с анализом манеры управления опытных водителей. Helm.ai разработан совместно с японской IT-фирмой Renesas.

Искусственным интеллектом связаны несколько электронных блоков управления автомобиля, которые отвечают за автопилот, трансмиссию и функции комфорта.

В Zero Saloon и Space Hub используется североамериканский стандарт зарядки NACS.

Для перспективных электромобилей Honda разработала софт, который оптимизирует подзарядку — для каждого пользователя с учетом его индивидуальных особенностей будет автоматически готовиться «зарядный план», позволяющий снизить затраты на энергию. Кроме того, от электромобилей даже можно запитать домохозяйство в случае ЧП или для экономиии затрат.

Других технических подробностей Honda не приводит.

Серийные версии электромобилей Zero Saloon и Space Hub появятся в 2026-м.